14.02.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел РФ, прикомандированных к ФМС

    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 14 декабря 2012 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Федеральной миграционной службе"
    Дата подписания: 14.12.2012Опубликован: 14.02.2013
    Вступает в силу: 26.02.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2013 г.

    Регистрационный N 26818

    В соответствии с частью 18 статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"1 - приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Федеральной миграционной службе.

    2. Выплату денежного довольствия в соответствии с настоящим приказом производить с 1 января 2013 г.

    Руководитель К. Ромодановский

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4595; N 46, ст. 6407; N 49, ст. 7020.

    Приложение

    Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Федеральной миграционной службе

    1. Начисление и выплата денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел, прикомандированным к Федеральной миграционной службе1, и проходящим службу в центральном аппарате ФМС России, подразделении, непосредственно подчиненном ФМС России, возлагается на финансово-экономическое подразделение центрального аппарата ФМС России2.

    Начисление и выплата денежного довольствия сотрудникам, проходящим службу в территориальных органах ФМС России, возлагается на финансово-экономические отделы территориальных органов ФМС России или лиц, выполняющих в территориальных органах ФМС России обязанности главного бухгалтера2.

    2. Основанием для выплаты денежного довольствия финансовым подразделением является приказ ФМС России либо соответствующего территориального органа ФМС России о назначении на должность сотрудника или зачислении в распоряжение3.

    3. Должностные оклады и дополнительные выплаты устанавливаются сотруднику приказом с указанием конкретных размеров и выплачиваются с даты, определенной приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

    4. Выплата денежного довольствия производится за текущий месяц один раз в период с 20-го по 25-е число, за исключением дополнительных выплат, по которым нормативными правовыми актами Российской Федерации или ФМС России предусмотрен иной порядок их выплаты.

    В указанный период производятся перерасчеты денежного довольствия, связанные с присвоением очередного специального звания, изменением должности, и в других случаях, при которых изменяется размер денежного довольствия сотрудника.

    5. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается сотрудникам, убывающим:

    5.1. В отпуск - не позднее трех рабочих дней до убытия в отпуск, без учета выходных и нерабочих праздничных дней, если ко дню выплаты денежного довольствия за очередной месяц они не могут возвратиться к месту службы.

    5.2. К новому месту службы - по день убытия, указанный в предписании ФМС России или территориального органа ФМС России.

    5.3. В служебные командировки - за текущий месяц, если ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц они не могут прибыть к месту службы.

    6. При выплате денежного довольствия за неполный месяц размер денежного довольствия за этот месяц определяется путем деления суммы денежного довольствия за полный месяц на количество календарных дней в данном месяце и умножения на количество календарных дней исполнения служебных обязанностей в этом же месяце.

    При исчислении сотрудникам времени исполнения служебных обязанностей для выплаты денежного довольствия за неполный месяц учитываются периоды нахождения на лечении, в служебной командировке, в отпусках (кроме отпусков по уходу за ребенком), нахождения сотрудников в распоряжении ФМС России или территориального органа ФМС России.

    7. При перемещении сотрудника по службе с изменением финансового подразделения, обеспечивающего его денежным довольствием, финансовое подразделение по прежнему месту службы обязано выдать сотруднику денежный аттестат по форме согласно приложению к настоящему Порядку с записями о выплаченных суммах и произведенных удержаниях из денежного довольствия.

    8. Денежный аттестат выдается сотруднику под роспись в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.

    9. Если при убытии сотрудника денежный аттестат по каким-либо причинам выдан не был, то финансовое подразделение по прежнему месту службы высылает его в финансовое подразделение по новому месту службы сотрудника.

    10. Сотруднику, прибывшему к новому месту службы и не предъявившему денежный аттестат ввиду его утраты, денежное довольствие по новому месту службы выплачивается с первого числа следующего месяца на основании рапорта, в котором сотрудник указывает причину непредставления денежного аттестата; размеры получаемого им денежного довольствия по прежнему месту службы; дату, по которую ему было выплачено денежное довольствие; суммы причитающихся с него удержаний.

    Одновременно финансовое подразделение по новому месту службы запрашивает дубликат денежного аттестата по прежнему месту службы сотрудника.

    Перерасчет причитающегося к выдаче денежного довольствия за прошедшее время производится при поступлении в финансовое подразделение денежного аттестата (дубликата) с прежнего места службы сотрудника.

    11. Сотрудникам, уволенным из ФМС России с назначением пенсии, денежный аттестат на руки не выдается, а направляется вместе с другими документами в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для назначения пенсии.

    12. В денежных аттестатах сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, указываются с расшифровкой получаемые ими коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях).

    13. Денежные аттестаты должны быть заполнены без помарок, подчисток и исправлений, четко и ясно, чернилами, шариковой ручкой или на пишущей машинке (принтере), подписаны руководителем финансового подразделения и главным бухгалтером и заверены гербовой печатью.

    14. Сотрудник подтверждает подписью в денежном аттестате свое согласие с правильностью записей по произведенным расчетам.

    1 Далее - "сотрудники".

    2 Далее - "финансовое подразделение".

    3 Далее - "приказ".

    Поделиться