15.02.2013 10:06
    Поделиться

    В Краснодар доставили тела погибших на "Воркутинской" шахтеров

    В пятницу в 9 часов 11 минут на военном аэродроме Краснодара приземлился самолет МЧС с телами двух кубанцев, погибших при взрыве на шахте "Воркутинская".

    На борту самолета также находились родственники горняков, пожелавших похоронить своих близких на родине. В четверг Ил-76 МЧС забрал из Коми тела 11 горняков, которые, по желанию родственников, будут похоронены в других регионах, и доставил их в Москву. Самолет в Краснодар вылетел сегодня около семи утра. В военном аэропорту прибытия борта ждали траурные кортежи.

    По словам руководителя пресс-службы краевого управления МЧС Татьяны Кобзаренко, одного  из шахтеров похоронят в Ейске, второго - в Тихорецке. "Родственников погибших сопровождают психологи МЧС", - пояснила  Кобзаренко.

    Как уже сообщалось, в результате взрыва, прогремевшего 11 февраля на шахте "Воркутинская", погибли 18 горняков, четверо были госпитализированы. Трое из них находятся в больнице Воркуты, еще один направлен в Москву. Его состояние по-прежнему оценивается как критическое. В четверг в Коми похоронили семерых погибших горняков. Сегодня в Ейске и Тихорецке в последний путь проводят земляков-шахтеров.

    Поделиться