15.02.2013 14:26
    Поделиться

    На Урале МЧС будет проводить учения по падению метеоритов

    До сегодняшнего дня силы МЧС по Свердловской области не сталкивались с падением небесных тел на Землю. Теперь руководство структуры думает о том, что спасателей необходимо обучить грамотно реагировать на подобные события.

    - Я лично утром выехал на сообщение о падении самолета на Серовском тракте по направлению к аэропорту Кольцово. Потому что первые звонившие сообщали именно о самолете, - рассказал врио начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Валерий Устинов. - Когда я посмотрел на небо, то удивился. След от падающих самолетов обычно тонкий и черный, а в этот раз он был очень широкий. Мы немедленно связались с представителями аэропорта, они опровергли информацию о крушении. В дальнейшем стало известно о падении метеорита. Ранее мы не проводили учений по падениям метеорита, но теперь, наверное, стоит это сделать.

    Известно, что при возможном падении небесного тела на землю специалисты МЧС оповестят население с помощью сирен, официальных заявлений и СМС-рассылок по всем операторам связи. После этого людям следует сохранять спокойствие, не выходить на улицу и ждать дополнительной информации дома либо на рабочем месте.

    Метеоритный дождь над Челябинской областью
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться