16.02.2013 12:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция мужской эстафеты по биатлону на ЧМ в Нове-Место

    Сегодня в предпоследний день чемпионата мира по биатлону состоится мужская эстафетная гонка.

    Сборная России выступит в своем самом боевом составе - Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

    Нашим ребятам придется не просто. Ведь среди соперников - сборная Норвегии и сборная Франции. Норвежцы сейчас находятся в самом лучшем расположении духа. Их команда завоевала уже шесть золотых медалей, фактически позволив лишь двум сборным - Франции и Украины взят по одному "золоту". Вчера очередную победу Норвегии одержала женская сборная этой страны.

    А вот французы голодны до побед на этом чемпионате мира. Поэтому сражаться они будут до последнего.

    Кстати, именно сборная Франции лидирует в зачете по эстафетам в этом сезоне. В четырех прошедших гонках эта команда дважды одерживала победы. По одному выигрышу на счету Норвегии и России. Наши соотечественники заняли первое место на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Тогда в составе сборной выступали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко.

    А вот "золото" чемпионата мира год назад разыграли между собой именно Норвегия и Франция - наши основные соперники. Первыми стали норвежцы. В их составе тогда блистали Уле-Эйнар Бьорндален, Руне Браттсвен, Тарьей Бе и Эмиль-Хегле Свендсен. Французы заняли второе место, замкнули "тройку" немцы. Сборная России практически в том же составе, что и заявлен сегодня (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко), стала шестой.

    Мужская эстафетная гонка начнется в 18.15 по московскому времени. Онлайн-трансляцию эстафеты проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться