16.02.2013 11:16
    Поделиться

    Президента FILA отправили в отставку

    Глава Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) швейцарец Рафаэль Мартинетти Швейцарец, занимавший свой пост с 2002 года, накануне был отправлен в отставку решением бюро FILA.

    После рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года, в Тайланде прошло экстренное заседание организации, на котором присутствовал и президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

    - Бюро FILA приняло решение высказать недоверие Рафаэлю Мартинетти, и он отправлен в отставку, - приводят слова Мамиашвили российские информагентства.

    Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов также рассказал, что ФСБР подготовила проект положения о рабочей группе, которая будет заниматься разработкой стратегии развития спортивной борьбы в мире до 2025, включающую модернизацию структуры FILA, и проведением комплекса мероприятий по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр 2020 года.

    Напомним, что окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

    Поделиться