17.02.2013 19:11
    Поделиться

    В Южной Корее одновременно поженились более трех тысяч сектантов

     

    Сразу несколько десятков тысяч людей в разных уголках мира одновременно вступили в брак в ходе специальной церемонии, которая была проведена в Южной Корее Церковью объединения. Для тех, кто не смог быть в Корее лично, благословение было передано по видеосвязи.

    Грандиозную церемонию, которая стала уже традицией для Церкви объединения, провела Хан Хак Чжа, которая является вдовой основателя этого религиозного учения Мун Сон Мена. Место для ее проведения был выбрано местечко Капхен, который расположен к северо-востоку от Сеула. Непосредственно на церемонии бракосочетания в Корее были три с половиной тысячи пар. Еще
    Еще 24 тысячи последователей церкви получили благословение, находясь в других странах. Им оно было передано по видеосвязи.

    Напомним, что по традиции будущих супругов подбирает лично руководитель Церкви объединения. Как правило, жених и невеста не знают друг друга до свадьбы. Правда, судя по реакции молодоженов, они не жалуются на такой порядок. В этом году массовая свадьба состоялась по просьбе четырех сотен человек.

    Корейские СМИ приводят высказывания 21-летнего американца Джина Дэвидсона, который стал мужем совсем молодой японки. "Я совсем не говорю на японском, а она только немного на английском, это захватывающее испытание и доказательство нашей веры", - отметил Дэвидсон.

    Отметим, что "церемония благословения" не имеет фактической юридической силы.  Некоторые пары уже состоят в браке, зачастую молодожены регистрируют свой брак согласно законам страны прибытия, позднее.

    Поделиться