17.02.2013 10:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция мужского масс-старта на ЧМ по биатлону в Нове-Место

    Сегодня в Нове-Место завершается чемпионат мира по биатлону. Последняя гонка соревнований - мужской масс-старт, или гонка с общего старта на 15 км.

    В этой гонке примут участие лучшие биатлонисты мира, те, кто наиболее проявил себя в эти две недели. Сборную России в масс-старте будут представлять четыре спортсмена - все они возьмут старт в первой десятке. Антон Шипулин уйдет на дистанцию пятым, Дмитрий Малышко - седьмым, Евгений Устюгов - восьмым, а Евгений Гараничев - девятым. Фактически стартовый номер ни на что не влияет, однако тот факт, что наши биатлонисты так высоко стоят в этом своеобразном рейтинге, означает многое.

    Под первым номером, и это неудивительно, будет стартовать герой этого чемпионата мира у мужчин Эмиль Хегле Свендсен. Прямо за ним - лидер общего зачета Кубка мира фрацуз Мартен Фуркад. Отметим также присутствие в десятке американца Тима Бурка (N 3), словенца Якова Фака (N 4), шведа Фредрика Линдстрема (N 6) и немца Андреаса Бирнбахера (N 10).

    Обратимся к статистике. На предыдущем чемпионате мира - в Рупольдинге - масс-старт выиграл Мартен Фуркад. Второе и третье место заняли шведы - Бьорн Ферри и Фредрик Линдстрем соответственно. Лучшими из россиян стали два Евгения - Гараничев финишировал на девятой позиции, а Устюгов - на десятой.

    В нынешнем сезоне масс-старт проводился дважды. Первый раз победу одержал немец Андреас Бирнбахер, второй - Мартен Фуркад. Именно во второй гонке на пьедестал почета поднимался Дмитрий Малышко - он сумел опередить Эмиля Хегле Свендсена и занять второе место.

    Гонка с общего старта начнется в 18.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию для вас проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться