18.02.2013 08:00
    Поделиться

    Хоккеисты "Лады" провели благотворительную акцию

    В последнем домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" одолела "Динамо" из подмосковной Балашихи - 4:3 (1:0, 3:1, 0:2). На матче состоялась благотворительная акция "ЛАДная игрушка".

    В этом поединке сошлись соседи по турнирной таблице. Интрига в матче появилась в заключительном периоде уже при счете 4:1 в пользу хозяев льда. В начале третьей двадцатиминутки почти полторы минуты волжане играли впятером против троих соперников, но реализовать это преимущество не смогли. А гости, отбившись, забросили две шайбы. В концовке динамовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но "Лада" выстояла, одержав важную победу.

    До игры хоккеисты обратились к болельщикам с просьбой прийти на матч с мягкими игрушками, а после окончания матча кинуть их на лед. После финальной сирены на площадку полетели сотни мягких игрушек - хоккеисты собрали битком набитые пару хоккейных ворот. Все игрушки благотворительной организацией "Фонд Тольятти" будут направлены в центры семьи и детства Тольятти и Ставропольского района.

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - Мы предполагали, что игра будет очень тяжелая. "Динамо" - команда молодая, скоростная, проповедует такую же игру, как и главный московский коллектив. В какой-то степени нам повезло с первым голом, который был нелогичный, собственно говоря, как и второй при счете 1:1. Конечно, второй гол, на мой взгляд, переломил ход игры в нашу сторону. А то, что касается третьего периода, то ключевым моментом стала наша безобразная игра в большинстве. Динамовцы забили второй гол и вернулись в игру. Ну, а дальше была игра на нервах.

    Поделиться