18.02.2013 15:30
    Поделиться

    Фронтмен группы Interpol Пол Бэнкс выступил в Москве

    Москву с сольным концертом посетил лидер топовой инди-рок команды 2000-х "Interpol" Пол Бэнкс, собравший в клубе Milk почти аншлаг.

    Сольным творчеством вокалист и гитарист Interpol занялся ещ во времена расцвета группы. Тогда известный нью-йоркский музыкант прикрывал свои сольные произведения псевдонимом Julian Plenti, выпустил в 2009-м году альбом "Is... Skyscraper". На московском концерте Пол Бэнкс исполнил как песни с вышеназванной пластинки, так и треки со второго сольного диска "Banks", записанного музыкантом в 2012 году.

    С первых аккордов концерта стало ясно, что даже без Interpol сообщество московских поклонников у Бэнкса пускай небольшое, но есть. Публика дружно реагировала на каждый последующий номер концертной программы.

    Особого внимания присутствующих заслужили уже имеющиеся в сольном репертуаре Пола Бэнкса хиты, среди которых - песни Young Again и Skyscrapper, исполненная на "бис".

    В благодарность московскому зрителю, герой вечера почти после каждой песни без малейшего акцента говорил безукоризненно выученное слово "Спасибо". По общим впечатлениям, сольный концерт Пола Бэнкса стопроцентным шоу не назовешь. Однако свою атмосферу нью-йоркским музыкантам, во главе с лидером Interpol, создать все же удалось.

    Ожидания публики Пол Бэнкс оправдал, то погружая слушателя в монотонно-меланхоличное настроение, то накрывая волной взрывной гитарной рок-энергетики. Попрощался с москвичами фронтмен Interpol словами "До скорой встречи!".

    Фоторепортаж
    Поделиться