19.02.2013 15:35
    Поделиться

    Детей убитой журналистки Кабановой возьмет под опеку сестра бабушки

    Двое детей журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой подозревается ее супруг Алексей Кабанов, уедут с опекунами на Украину.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката семьи погибшей Федора Куприянова.

    Ранее на двоих общих детей Ирины и Алексея была оформлена предварительная опека. На минувшей неделе по решению семейного совета было решено оформить опеку на сестру матери Ирины, проживающей в Донецке. Женщина сама выразила желание забрать ребят к себе.

    Родители обвиняемого не возражают, чтобы дети были переданы другим родным, поскольку сами они из-за возраста и состояния здоровья не смогли бы заниматься ребятами.

    Опека на старшего сына Кабановой была оформлена практически сразу после трагедии. Сейчас мальчик находится в Израиле.

    В ближайшее время Кабанов пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, исходя из которой будет решаться вопрос о лишении его родительских прав.

    Напомним, в начале января Кабанов обратился в правоохранительные органы, заявив, что его после ссоры ушла из дома и не вернулась. Тело Ирины Кабановой, работавшей журналисткой, нашли в багажнике машины Кабанова на севере Москвы. Предполагаемый убийца был задержан и позднее арестован. Как заявляли следователи, он дал признательные показания и подтвердил, что в ночь на 3 января задушил супругу, расчленил ее тело, а потом попытался вывезти его по частям.

    Поделиться