18.02.2013 23:00
    Поделиться

    Утверждение отдельных перечней воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 23 января 2013 г. N 37 г. Москва "Об утверждении отдельных перечней воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России"
    Дата подписания: 23.01.2013Опубликован: 18.02.2013
    Вступает в силу: 02.03.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2013 г.

    Регистрационный N 26811

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2882; 2005, N 43, ст. 4376; 2008, N 17, ст. 1814, N 43, ст. 4921, N 47, ст. 5431; 2009, N 22, ст. 2697, N 51, ст. 6285; 2010, N 19, ст. 2301, N 20, ст. 2435, N 51 (ч. 3), ст. 6903; 2011, N 1, ст. 193, 194, N 2, ст. 267, N 40, ст. 5332; 2012, N 2, ст. 243, N 6, ст. 643, N 19, ст. 2329, N 47, ст. 6455) приказываю:

    Утвердить:

    перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, входящих в экипажи штатной специальной техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных центров и подразделений МЧС России, входящих в расчеты указанных экипажей (приложение N 1);

    перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, исполнение должностных обязанностей по которым связано с руководством подразделениями и учреждениями МЧС России (приложение N 2);

    перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в водолазных барокамерах под повышенным давлением) (приложение N 3).

    Министр В. Пучков

    Приложение N 1

    Перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, входящих в экипажи штатной специальной техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных центров и подразделений МЧС России, входящих в расчеты указанных экипажей

    Воинские должности в спасательных воинских формированиях МЧС России, исполнение должностных обязанностей по которым предусмотрено в составе следующих экипажей штатной специальной техники на гусеничном и колесном шасси и их расчетов:

    экипажи бронемашин (бронетранспортеров и машин широкополосного разминирования);

    экипажи ремонтно-слесарных мастерских;

    расчеты комплексных пунктов специальной обработки;

    расчеты многофункциональных технических комплексов;

    экипажи аварийно-спасательных машин всех типов;

    расчеты специальных автомобилей для транспортировки радиоактивных отходов;

    расчеты подвижных постов радиационного контроля;

    расчеты подвижных радиометрических лабораторий;

    расчеты автомобилей радиационной и химической разведки;

    расчеты мобильных биологических лабораторий;

    расчеты комплексов расснаряжения аварийных сосудов с аварийно химически опасными веществами;

    расчеты мобильных комплексов дистанционного мониторинга;

    экипажи универсальных дорожных машин, инженерных машин разграждения;

    экипажи плавающих транспортеров всех типов;

    расчеты пожарных автомобилей;

    расчеты установок добычи (очистки) воды;

    расчеты робототехнических комплексов;

    экипажи мобильных узлов связи, подвижных аппаратных связи (радиостанций).

    Приложение N 2

    Перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, исполнение должностных обязанностей по которым связано с руководством подразделениями и учреждениями МЧС России

    1. Исполнение должностных обязанностей по которым непосредственно связано с руководством воинскими подразделениями:

    начальник штаба спасательного (авиационно-спасательного) центра;

    командир отряда (батальона);

    командир роты;

    командир взвода;

    старшина роты;

    заместитель командира взвода, заместитель командира взвода - командир отделения;

    командир отделения;

    курсовой офицер, начальник курса, начальник факультета, имеющие в подчинении штатный переменный состав;

    заместитель начальника Академии гражданской защиты МЧС России.

    2. Исполнение должностных обязанностей по которым непосредственно связано с руководством спасательными воинскими формированиями МЧС России, учреждениями МЧС России и их структурными подразделениями:

    начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях;

    начальник спасательного (авиационно -спасательного) центра;

    начальник 179 Спасательного центра МЧС России, начальники (командиры) отрядов (центров), входящих в состав 179 Спасательного центра МЧС России;

    начальник Центра обеспечения пунктов управления МЧС России;

    начальник Академии гражданской защиты МЧС России;

    начальник 294 Центра по проведению спасательных операций особого риска.

    3. Исполнение должностных обязанностей по которым непосредственно связано с руководством воинскими подразделениями, не указанными в пунктах 1 и 2 настоящего Перечня, при наличии в подчинении по штату не менее четырех военнослужащих (для военнослужащих, проходящих военную службу в 179 Спасательном центре МЧС России, 294 Центре по проведению спасательных операций особого риска, Центре обеспечения пунктов управления МЧС России, Академии гражданской защиты МЧС России).

    Приложение N 3

    Перечень воинских должностей в спасательных воинских формированиях МЧС России, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает выполнение водолазных работ под водой (нахождение в водолазных барокамерах под повышенным давлением)

    1. Воинские должности водолазных военно-учетных специальностей, замещаемые военнослужащими, годными по состоянию здоровья и допущенными в установленном порядке к спускам под воду (нахождению под повышенным давлением в барокамере), исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает выполнение водолазных работ под водой.

    2. Воинские должности водолазных военно-учетных специальностей, замещаемые военнослужащими, годными по состоянию здоровья и допущенными в установленном порядке к спускам под воду (нахождению под повышенным давлением в барокамере), исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает выполнение спусков под воду в нормобарических скафандрах, в спасательных колоколах, наблюдательных (шлюзово-наблюдательных, рабочих) камерах без повышения в них давления.

    3. Воинские должности, замещаемые военнослужащими, обеспечивающими лечение водолазов под повышенным давлением в водолазных барокамерах (отсеках подводных лодок и аппаратов) при проведении лечебной декомпрессии (рекомпрессии).

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться