18.02.2013 23:20
    Поделиться

    Молодой мошенник получил 400 тысяч рублей вместо друга-сироты

    20-летний житель Петропавловска-Камчатского ухитрился получить по чужому паспорту 400 тысяч рублей со счета сироты, сообщает ИА REGNUM.

    Предприимчивый молодой человек дружил с 17-летним подростком-сиротой. Прикидывающийся другом отлично знал, что его юный приятель получает пенсию по потере кормильца и незамедлительно воспользовался дружескими отношениями.

    "Злоумышленник, находясь в своей квартире, потребовал у несовершеннолетнего паспорт, не объясняя цель своих действий. Подросток побоялся, что его изобьют, отдал документ. Подозреваемый пришел в дополнительный офис Сбербанка, где, воспользовавшись внешним сходство с потерпевшим, обратился к оператору с заявлением о восстановлении сберегательной книжки в связи с ее утратой, предъявив при этом паспорт держателя лицевого счета. Получив от оператора дубликат сберегательной книжки, злоумышленник снял со счета 402 тысячи рублей", - рассказал представитель городского следственного отдела СУ СК РФ по Камчатскому краю. Теперь на псевдодруга заведено уголовное дело.

    Поделиться