19.02.2013 12:43
    Поделиться

    Под Калининградом стартовал европейский проект "ТурИнфоНет"

    В информационном центре туризма курортного Светлогорска прошла стартовая встреча по проекту развития трансграничной системы сбора и распространения информации об объектах туристического показа "ТурИнфоНет".

    Проект с общим бюджетом почти четыреста тысяч евро будет реализовываться с 2013 по 2014 год при поддержке Программы приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия" и министерства по туризму Калининградской области.

    В проекте участвуют информцентры трех городов: Светлогорска (Россия), Паланги и Клайпеды (Литва) и туристические организации Поморского и Варминьско-Мазурского воеводств (Польша).

    Всех участников проекта объединяют давние связи, но в нынешних реалиях, когда наблюдается бум приграничного туризма, старым контактам требуется придать новый импульс и объединить туристические маршруты, а также событийные мероприятия, в единое целое. Предполагается сначала провести опрос и маркетинговый анализ среди турфирм и граждан и узнать, что интересно путешествующему люду.

    Затем предполагается создать туристические сайты и промоматериалы, провести для специалистов информационные туры, организовать специальные инфотерминалы и мобильные киоски, устроить навигационные стенды. И если у наших зарубежных коллег такая работа уже налажена (они научились себя рекламировать), то информация о янтарном крае в соседних Польше и Литве явно недостаточна.

    Проект даст толчок для радикального улучшения ситуации. Каждый участник "ТурИнфоНета" может предложить то, чего нет у других партнеров, но есть и общие точки опоры, например, на территории всех трех стран расположены уникальные песчаные косы с целебным хвойным лесом.

    Поделиться