19.02.2013 23:19
    Поделиться

    "Милан" сыграет против "Барселоны" в матче 1/8 Лиги чемпионов

    Сегодня в 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский клуб попытается остановить "Барселону" и ее главную звезду
    В среду вечером начнется одно из самых захватывающих противостояний 1/8 Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Милан" и "Барселона". Накануне свои первые игры провели лондонский "Арсенал" с "Баварией", и португальский "Порту" с Маратом Измайловым против "Малаги". Эти матчи завершились уже после подписания данного номера "РГ" в печать.

    Именно противостояния "Барселоны" с "Миланом" больше всего ждали все любители футбола и простые болельщики. Итальянский клуб является семикратным обладателем самого престижного еврокубкового трофея, каталонцы - четырехкратным. Именно эти два клуба являются самыми успешными в Лиге чемпионов в ХХI веке. За последние тринадцать лет "сине-гранатовые" трижды становились обладателями этого трофея, а "россонери" дважды. Статистика личных встреч также на стороне "Барселоны", которая в последних семи встречах с "Миланом" не потерпела ни одного поражения, выиграв из них четыре.

    Однако статистические показатели - это не самый большой повод для пессимизма у болельщиков итальянцев. Гораздо больше опасений у "Милана" и тренера команды Массимилиано Аллегри должна вызывать текущая форма Лионеля Месси. Аргентинец показывает великолепную игру, в последних четырнадцати матчах чемпионата Испании забивая в каждом поединке и став первым футболистом "Барселоны" в истории, достигшим отметки в 300 мячей. Фигура Лионеля вызывает настолько большой страх у "Милана", что даже президент "россонери" Сильвио Берлускони выступил с призывом сделать все возможное, чтобы остановить 25-летнего нападающего.

    - Месси необходимо брать под персональную опеку. Он крайне опасен, и показывает потрясающую игру. А вообще это будет очень сложное противостояние, - сказал Берлускони.

    Однако не все в стане "Милана" настроены пессимистично, о чем говорят слова вице-президента клуба Адриано Галлиани.

    - Мы сыграем с "Барселоной" шесть раз за два последних года - значит, такова судьба. У "Милана" нет психологического барьера из-за "Барселоны". Мы готовы к этому противостоянию, - сказал Галлиани в интервью итальянской прессе.

    Но в первую очередь исход этого противостояния будет зависеть от той игры, которую покажет непобедимая в этом году "Барселона". Подопечные Тито Вилановы, который пока не может присутствовать на тренерской скамейке из-за проблем со здоровьем, уверенно лидируют в первенстве страны.

    В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов эти команды уже встречались на стадии плэй-офф, и тогда так же, как и сейчас, первый матч проходил в Милане, и в нем была зафиксирована нулевая ничья. В ответном поединке "Барселона", не без помощи арбитра, победила итальянцев со счетом 3:1, но "Милан" показал себя очень достойно.

    Одна из ведущих зарубежных букмекерских контор мира Betfair считает "Барселону" явным фаворитом в первой игре с "Миланом". Коэффициент на победу каталонцев равняется 1,5, в то время как на итальянцев - 5,6.

    Также сегодня пройдет еще один матч 1/8 Лиги чемпионов, в котором "Галатасарай" примет немецкий "Шальке".

    Где будем смотреть

    20 февраля, среда

    НТВ

    23.30 "Милан" - "Барселона" - прямая трансляция.

    Поделиться