20.02.2013 23:10
    Поделиться

    Российский форвард в НХЛ Павел Дацюк забил невероятный гол

    В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные восемь матчей. Пожалуй, самым ярким событием игрового дня стал невероятный гол в исполнении форварда "Детройта" Павла Дацюка.

    "Красные крылья" трудно входят в сезон и пока даже не попадают в зону плей-офф. Вот и гостевой матч против "Нэшвилла" сложился для "Детройта" не самым удачным образом. Команда из города моторов практически весь матч отыгрывалась, и на 14-й минуте третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев за дело взялся Павел Дацюк. Практически от своих ворот центрфорвард пошел в слаломный проход. Непостижимым образом Дацюк прорвался через трех соперников, обманул четвертого и четко бросил. Шайба проскользнула между ног у финского голкипера "Нэшвилла" Пекки Ринне - 3:3.

    Как впоследствии выяснилось, этот хоккейный шедевр в исполнении Павла принес "Детройту" только одно очко - в овертайме победу вырвали хозяева. Что не помешало Дацюку стать второй звездой матча, а видеоролик с его выступлением теперь стремительно набирает популярность в интернете.

    Поделиться