20.02.2013 23:53
    Поделиться

    От нового главы ГУМВД Ростовской области ждут реальных результатов работы

    Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в Ростове-на-Дону представил личному составу нового начальника ГУМВД Ростовской области.

    На эту должность указом президента России назначен генерал-майор полиции Андрей Ларионов, который до этого три года возглавлял УМВД по Ульяновской области. Министр не стал скрывать, что ждет от нового руководства укрепления дисциплины в подразделениях и реальных результатов работы. Особенно это касается ГИБДД, где есть такие больные проблемы, как коррупция, мздоимство, поборы с населения.

    - Мне не нужны доклады о том, что все хорошо, хотя на самом деле это не так, - завил Владимир Колокольцев, - население само даст реальную оценку работе полиции. Это обязательно станет достоянием СМИ и гражданского общества.

    Министр считает, что усилить оперативные службы "на земле" надо за счет сокращения "штабного" аппарата

    Министр заверил, что в связи с назначением нового начальника главка массового "десанта" полиции из Ульяновской области не будет. Он потребовал опираться на те кадры, которые есть в донской полиции. Если надо, воспитывать их и обучать. Не будет и массовой переаттестации всего личного состава. Однако если потребуется, такую аттестацию проведут в отдельных подразделениях.

    Что важно, министр предоставил региональным руководителям управлений больше самостоятельности при принятии решений, в том числе кадровых. Действительно, местное руководство лучше знает специфику региона, и руководящие указания из центра не всегда оказываются, мягко говоря, своевременны и уместны.

    Владимир Колокольцев сообщил, что возможно усиление оперативных служб, работающих "на земле", за счет сокращения центрального аппарата. Он порекомендовал и в региональных управлениях продумать такую возможность. Например, снизить штатную численность штабных, тыловых служб и передать вакансии в оперативные подразделения, от которых в первую очередь зависит порядок на улицах и безопасность людей.

    Поделиться