20.02.2013 23:00
    Поделиться

    ОМК наградила своих лучших сотрудников

    Торжественная десятая церемония вручения премий и наград Фонда имени братьев Баташевых - основателей Выксунского металлургического завода - состоялась в городе Выкса Нижегородской области. Здесь работают основные производственные мощности ОМК, одного из ведущих российских производителей нефтегазовых труб, лидера в сегменте труб большого диаметра.

    Особенность премии в том, что наравне с руководителями каждый год награды получают специалисты и рабочие предприятий. Среди номинантов - не только опытные ветераны, но и совсем молодые сотрудники. Обладателей бронзовых статуэток единорога - символа фамильного герба промышленников Баташевых - определили в десяти номинациях: лучший трубник, металлург, ремонтник, рабочий, мастер, инженер, руководитель, менеджер проекта, молодой специалист, а также лучший специалист в своей профессии. Лауреатами и соискателями премии стали работники Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса, Альметьевского трубного завода (Татарстан), завода "Трубодеталь" (Челябинск) и головного офиса ОМК.

    Церемония вручения давно стала центральным событием в жизни Объединенной металлургической компании, а ее награды - предметом гордости и восхищения. Кстати, ОМК - одна из немногих компаний в стране, которая столь широко отмечает трудовые успехи своих сотрудников. Поздравить металлургов с главным корпоративным событием года и вручить премии в Выксу приехали представители нижегородских властей, партнеры компании, деятели науки и культуры, известные спортсмены. Среди них министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, председатель правления Ассоциации сталеплавильщиков России Константин Косырев, профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова, народная артистка России Ирина Мазуркевич, теннисист, депутат Государственной Думы Марат Сафин, чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин. Руководство ОМК на церемонии представляли председатель Правления компании Анатолий Седых и ее президент Владимир Маркин.

    - На местной сцене я уже во второй раз. И не перестаю удивляться той работе, которая проводится в маленьком городе Выкса, - отметила на вручении премии одна из приглашенных - художественный руководитель Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Н.П. Акимова Татьяна Казакова. - Особенно тому, сколько сил и любви вкладывает руководство компании в своих работников. На мой взгляд, настоящий руководитель - это тот человек, который заботится не только о деле, но и о людях, которые его окружают.

    - Сейчас много говорится о том, что в нашей стране мало героев, на которых может равняться наше молодое поколение. Современная история ОМК говорит об обратном, - подчеркнул председатель Правления ОМК, президент Фонда братьев Баташевых Анатолий Седых. - С 2003 года номинантами премии стали 369 человек, а лауреатами - 115. Трудовая биография и масштаб их личности служат убедительным и ярким примером для подражания, особенно для молодого поколения. Все эти люди - наши современники, именно они создают новейшую историю компании и России.

    Объединенная металлургическая компания давно и активно стимулирует профессиональное развитие персонала. Не просто повышает мастерство своих сотрудников, но и расширяет их кругозор, культивирует гордость за свою профессию и родное предприятие. Кроме Баташевских премий лучшие работники компании принимают участие в ежегодном проекте "100 лучших менеджеров", который проходит в виде творческого фестиваля с выездом за рубеж. Также молодые специалисты ОМК имеют возможность проявить себя в различных конкурсах и научно-практических конференциях, которые помогают раскрыть и творческий, и профессиональный потенциал работников. Компания уделяет большое внимание и пропаганде здорового образа жизни. Представители всех предприятий ОМК соревнуются в традиционных корпоративных соревнованиях - летней и зимней ОМКиаде.

    Поделиться