21.02.2013 15:26
    Поделиться

    В Пензенской области мигрантов незаконно держали в спецприемнике

    В четверг прокуратора Пензенской области сообщила о результатах проверки деятельности регионального управления ФМС. Были выявлены массовые нарушения со стороны миграционной службы в отношении иностранных граждан, незаконно находившихся на территории региона. Вместо выдворения на родину их месяцами держали в спецприемнике.

    - Выявлены случаи длительного содержания иностранных граждан, в отношении которых судами были приняты решения об административном выдворении. Вместо этого они содержались от трех месяцев до года в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке, при УМВД по городу Пензе. В материалах дел в отношении данных граждан отсутствуют документы о проделанной работе по исполнению судебных решений, - пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

    Так же в некоторых делах о депортации граждан Узбекистана и Таджикистана отсутствовали документы, подтверждающие факт депортации. Вскрылись и другие нарушения в документальном оформлении рейдов УФМС.

    По результатам проверки прокурор Пензенской области внес представление начальнику регионального управления ФМС. По итогам его рассмотрения пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться