20.02.2013 23:07
    Поделиться

    "Рубин" сыграет с мадридским "Атлетико" при минусовой температуре

    Сегодня российские клубы проведут ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. "Зенит" и "Анжи" сыграют на выезде против "Ливерпуля" и "Ганновера" соответственно, а казанский "Рубин" примет "Атлетико" из Мадрида.

    Домашним этот матч можно назвать с известной долей условности. Несмотря на то что подопечные Курбана Бердыева уже в третий раз встречают еврокубковую весну в "Лужниках", вряд ли они чувствуют себя в огромной чаше как дома. Да и статистика предыдущих матчей не в пользу "Рубина": два поражения в двух играх - 0:2 от "Твенте" в 2011 году и 0:1 от "Олимпиакоса".

    Уютную атмосферу в "Лужниках" "Рубину" попытаются создать болельщики. В клубной пресс-службе корреспонденту "РГ" сообщили о том, что на матче ждут около полутора тысячи казанцев. Основу составят болельщики, воспользовавшиеся автобусным туром, который организовывал клуб. Съездить в Москву, побывать на матче и посмотреть на Фалькао оказалось возможным всего за 700 рублей, а при наличии абонемента и вовсе за 450 рублей.

    "Рубин" сегодня может даже проиграть, но с минимальным счетом - победа 2:0 на выезде позволяет. Впрочем, это обстоятельство, по мнению Курбана Бердыева, отнюдь не делает его команду фаворитом: "игра будет сложной". Еще один фактор в пользу "Рубина": наставник "Атлетико" Диего Симеоне привез смешанный состав, оставив дома целый ряд игроков основы. Хотя и у хозяев имеются кадровые проблемы. Например, точно не сыграет Роман Шаронов, получивший красную карточку в первом матче. "В команде есть травмированные и функционально не очень готовые футболисты, - признался вчера на пресс-конференции Бердыев. - С составом определимся по итогам тренировки".

    Что касается "Атлетико", главное, что Диего Симеоне не забыл в Мадриде своего суперфорварда Радамеля Фалькао. Это уже третий визит колумбийца в Москву. В сезоне 2010/2011 "Порту", за который тогда выступал нападающий, дважды попадал на российские клубы, ЦСКА и "Спартак". Оба раза команда Фалькао увозила из России победу. В этот раз Эль Тигре, как называют колумбийца, пришел на предматчевую пресс-конференцию вместе с наставником и был не по-тигриному добродушен.

    - Радамель: продавщицы на Красной площади возмущаются, что вы ничего у них не купили...

    - Понимаете, - хохотал Фалькао. - За два своих предыдущих приезда в Москву я накупил столько матрешек, что мне некуда их ставить!

    Диего Симеоне отвечал на вопросы гораздо скучнее.

    - Надеюсь, мы с первых минут начнем показывать ту игру, которая позволит нам сохранять надежду на выход в следующий круг на протяжении всего матча, - заявил аргентинский специалист. - Что касается состава, который я привез, "Атлетико" в этом сезоне борется сразу в трех турнирах. Вот и ответ. Фалькао выходит на прежний уровень. Он забил гол в последнем матче, спровоцировал игрока "Рубина" получить красную карточку. Радамель должен нам очень помочь.

    Как это всегда бывает в февральской Москве, сегодня обеим командам придется бороться не только друг с другом, но и с общим врагом - холодом. В девять часов вечера метеорологи обещают девять градусов ниже нуля по Цельсию. "Надеюсь, погода не повлияет на наш футбол, - признался Фалькао. - По крайней мере на меня не должна, я ведь уже играл в таких условиях. Знаю, когда ты на поле, забываешь обо всем". Так или иначе, мадридский клуб перед приездом в Россию не забыл принять меры: говорят, испанцы привезли с собой 700 килограммов теплой одежды.

    Лига чемпионов

    Накануне состоялся очередной игровой день 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонский "Арсенал" практически потерял шансы на выход в следующую стадию турнира, уступив дома мюнхенской "Баварии" - 1:3. В параллельном матче "Порту" дома был сильнее "Малаги" - 1:0.

    Где будем смотреть

    21 февраля, четверг

    НТВ

    23.55 "Ливерпуль" - "Зенит" - прямая трансляция

    "НТВ-Плюс" Спорт Плюс

    21.00 "Рубин" - "Атлетико" - прямая трансляция

    23.55 "Ганновер" - "Анжи" - прямая трансляция

    Поделиться