21.02.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок представления образовательными учреждениями в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований

    Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 30 октября 2012 г. N 1161 г. Москва "Об утверждении Порядка представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки"
    Дата подписания: 30.10.2012Опубликован: 21.02.2013
    Вступает в силу: 05.03.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 февраля 2013 г.

    Регистрационный N 26919

    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 134 "О мерах дополнительной государственной поддержки, предоставляемой в 2012 - 2014 годах федеральным государственным бюджетным образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 9, ст. 1130), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки согласно приложению.

    2. Департаменту науки и образования обеспечивать подготовку сводного отчета о целевом использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки, и представление его в Правительство Российской Федерации в срок до 30 марта года, следующего за отчетным.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.П. Ивлиева.

    Министр В. Мединский

    Порядок представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки

    1. Федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства - получатели дополнительной государственной поддержки, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

    2. Отчет представляется в четырех экземплярах (три - в письменном виде, один - в электронном виде) и состоит из двух разделов.

    3. В разделе первом отчета необходимо отражать следующие позиции:

    подготовка, организация и участие преподавателей и учебно-вспомогательного персонала (далее - работники) в творческих мероприятиях в рамках образовательной деятельности - концертах, конкурсах, фестивалях, выставках, мастер-классах;

    проведение работниками дополнительных занятий с одаренными обучающимися;

    осуществление работниками учебно-методической и научно-методической деятельности;

    осуществление работниками воспитательной работы с обучающимися.

    В разделе втором отчета необходимо отражать следующие позиции:

    финансовый отчет по направлениям использования средств федерального бюджета;

    количество работников образовательного учреждения и сумму выплаты работникам в соответствии с локальным нормативным актом образовательного учреждения, устанавливающим правила выплаты дополнительной государственной поддержки.

    Поделиться