22.02.2013 08:24
    Поделиться

    В Приморье за информацию о пропавшей школьнице дадут 150 тысяч

    Волонтеры, участвующие в поисках пропавшей во вторник в Уссурийске восьмилетней школьницы Анастасии Луцышиной, заявили, что готовы выплатить денежное вознаграждение тому, кто предоставит информацию о местонахождении девочки.

    - Человек, предоставивший достоверные сведения о пропавшем ребенке, получит вознаграждение в 150 тысяч рублей, - подтвердила корреспонденту "РГ" одна из участниц волонтерского движения Анастасия Вакула.

    Деньги собираются силами добровольцев и организаций.

    Напомним, Анастасия Луцышина пропала в Уссурийске во вторник вечером. Девочка вышла из школы после тренировки в 19.20 местного времени, но до остановки, где ее должны были встретить родители, так и не дошла. Не дождавшись ребенка, родители обратились в полицию.

    Поиск вместе с полицейскими ведут волонтеры, которые распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Они также открыли страницу в социальных сетях, куда поступают отклики от желающих помочь.

    Следственным управлением СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту "в" часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследованием занимается специально созданная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи следственного управления и специалист главного управления криминалистики следственного комитета Российской Федерации. Проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.

    По словам волонтеров, обследованы все чердаки, подвалы и дома, расположенные в районе Железнодорожной слободы, территория городского кладбища, отработаны заброшенные дома.

    Сейчас зона поиска, который ведут волонтеры, значительно расширилась. Волонтеры ищут девочку не только поблизости от города, но так же и за городом, в лесах, ближайших населенных пунктах, куда ее могли вывезти.

    Поделиться