"МЮ" упрочил свое лидерство в чемпионате Англии

В матче 27-го тура первенства Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились Рафаэль и ветеран Райан Гиггз.

Безусловно, "МЮ" являлся фаворитом субботней встречи, хотя лондонская команда под руководством Гарри Рэднаппа и улучшила качество своей игры. Настроение футболистов "КПР" говорило само за себя. Так, бывший защитник "Анжи" Кристофер Самба уверенно заявлял перед матчем, что постарается сдержать лучшего бомбардира чемпионата Робина ван Перси. Голландцу так и не суждено было отличиться на "Лофтус Роуд", но за него это сделали его партнеры.

На 23-ой минуте бразилец Рафаэль после блестящего удара с линии штрафной в девятку ворот хозяев открыл счет, но в том эпизоде травму получил ван Перси. Перед тем как Рафаэль пробил по воротам "КПР", форвард "МЮ" вышел один на один, однако его удар парировал Жулио Сезар, а сам Робин не смог остановить свое движение вперед и столкнулся с одной из камер за воротами хозяев. Через несколько минут ван Перси вынужден был покинуть поле, и пока степень серьезности его повреждения неясна.

Что касается хода матча, то "КПР" ничего не мог противопоставить лидерам чемпионата Англии. На 80-ой минуте нестареющий валлиец Райан Гиггз установил окончательный счет игры - 0:2 в пользу "МЮ", и теперь "манкунианцы" опережают своих ближайших преследователей в лице "Манчестер Сити" на 15 очков.

Также в субботу в рамках 27-го тура "Арсенал" на своем поле добился важнейшей победы над "Астон Виллой" со счетом 2:1 благодаря дублю Санти Касорлы. Борющийся за попадание в зону Лиги чемпионов на следующий сезон "Эвертон" проиграл в гостях "Норвичу" 1:2, а "Вест Бромвич" одержал вторую победу подряд в чемпионате, переиграв дома "Сандерленд" 2:1. "Рединг" с Павлом Погребняком в стартовом составе без шансов уступил на "Мадежски Стэдиум" "Уигану" 0:3. Сам россиянин не доиграл матч до конца, получив прямую красную карточку на 55-ой минуте. Еще в одном матче "Фулхэм" обыграл "Сток Сити" 1:0 благодаря потрясающему голу Димитара Бербатова.