24.02.2013 23:21
    Поделиться

    В Москве пройдет Пасхальный концерт Хора Сретенского монастыря

    12 мая в 19.00 на самой престижной площадке Москвы CROCUS CITY HALL пройдет праздничный Пасхальный концерт лучшего хора страны. Хор московского Сретенского монастыря - это сила мужских голосов, покорившая мир, культурное достояние нашей страны, которое будет вписано в музыкальную историю России. Этот уникальный коллектив сохранил исконно русские традиции многоголосия и душу России - народные песни. О высокой миссии Сретенского хора неоднократно говорили многочисленные поклонники коллектива, среди которых знаковые лица современной религиозной, культурной и политической жизни: от первоиерархов Церкви до президента В. Путина.

    - Впервые мы готовим концерт, в котором будут сочетаться видеосопровождение, интересная режиссерская концепция, детский хор и народные инструменты, - рассказывает о предстоящем концерте художественный руководитель хора, заслуженный артист России Никон Жила. - В программе прозвучат как духовные сочинения, так и новые светские произведения в ярких аранжировках для хора и народных инструментов. Для нас это самый значимый концерт в истории формирования хора - он связан с главным праздником каждого православного христианина - с Воскресением Христовым.

    В концерте хора Сретенского монастыря также примут участие Хор мальчиков московского хорового училища им. А.В. Свешникова и ансамбль солистов национального оркестра России им. Н.П. Осипова.

    Билеты по тел. 8 499 55 000 55 (www.crocus-hall.ru)

    Поделиться