24.02.2013 23:15

Россия выиграла два "серебра" на Кубке мира по санному спорту

Демченко уступил в Сочи четыре тысячные
    Финальный этап розыгрыша Кубка мира-2012/13 по санному спорту принес россиянам два "серебра". В соревнованиях на одноместных санях награду получил Альберт Демченко, также второе место заняла наша эстафетная команда, в состав которой, помимо титулованного ветерана, вошли Татьяна Иванова и экипаж двойки Владислав Южаков - Владимир Махнутин.

В личном турнире Демченко до "золота" не хватило ничтожного мгновения. Россиянин по сумме двух заездов проиграл немцу Анди Лангенхану всего 0,004 секунды. Кстати, в зимних видах спорта на официальных соревнованиях время с точностью до тысячных долей секунды фиксируется только у саночников и мастеров шорт-трека. В общем зачете Кубка мира Демченко пятый, главный трофей получил немец Феликс Лох.

В эстафете россияне незначительно уступили команде Германии. У девушек Иванова показала четвертый результат, всю призовую тройку составили сплошь немки.