25.02.2013 23:15
    Поделиться

    Уфимский "Салават Юлаев" вышел вперед в серии с "Металлургом"

    Программа очередного игрового дня в плей-офф Континентальной хоккейной лиги получилась максимально насыщенной. Вчера на лед вышли все 16 участников Кубка Гагарина.

    Довольно неожиданный результат был зафиксирован в Новосибирске, где местная "Сибирь" принимала омский "Авангард". Перед началом этой серии "ястребы" выглядели явными фаворитами. Первая встреча плей-офф в Омске эти прогнозы только укрепила. "Авангард" разделался с соперником с впечатляющим счетом 5:0. Однако уже сутки спустя "Сибирь" взяла реванш, добившись трудовой победы - 1:0.

    Третья встреча серии началась без раскачки - уже на второй минуте Копейкин вывел новосибирский клуб вперед. "Авангард" очень быстро восстановил равенство, причем при довольно курьезных обстоятельствах. Первушин из-за ворот бросил шайбу в направлении голкипера, и она рикошетом от конька Джеффа Гласса заползла в угол ворот - 1:1. На 14-й минуте переполненные трибуны дворца в Новосибирске вновь взорвались от восторга. Это Кудроч переиграл Кари Рамо в большинстве и вывел хозяев вперед.

    Следующего взятия ворот пришлось ждать полтора периода "чистого" времени. На 48-й минуте тот же Кудроч удвоил преимущество "Сибири". "Авангард", разумеется, попытался организовать штурм и спасти игру, но Ворошило на 57-й минуте свел на нет все усилия "ястребов" - 4:1 в пользу новосибирцев по итогам матча.

    - Тяжелая игра, но в плей-офф по-другому не бывает. Здорово, что победили. Где-то начал "Авангард" неплохо, но потом мы вкатились, и я доволен, что третий период мы выдержали. Забили гол и выдержали жесткую борьбу, - приводит слова главного тренера "Сибири" Дмитрия Квартальнова официальный сайт клуба. - Бой продолжается.

    Таким образом, "Сибирь" повела в серии - 2:1, и следующий матч вполне может оказаться ключевым. Если команда Дмитрия Квартальнова выиграет еще раз дома, то она сделает серьезную заявку на то, чтобы выбить "Авангард" из плей-офф в первом же раунде.

    В паре "Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" по итогам трех матчей также счет 2:1. В Магнитогорске команды обменялись победами, причем во второй встрече "Магнитка" выиграла всухую - 2:0.

    Вчерашний первый период получился довольно осторожным, а вот за шесть секунд до перерыва Мозякин завершил проход отличным броском в девятку - 1:0 в пользу гостей. Эта шайба, похоже, хорошенько разозлила "Салават", и на второй период уфимцы вышли предельно мотивированными. Филатов сразу же реализовал численное преимущество, а на 27-й минуте находившийся на пятачке Пильстрем снова переиграл Гелашвили. Прошло еще девять минут, и оборона "Металлурга" снова оставила своего вратаря на растерзание парней в зеленой форме. Сразу трое игроков "Салавата" были готовы замкнуть прострел Сопела, и в итоге это удалось Панкову - 3:1.

    В концовке рулевой "Металлурга" Пол Морис заменил Гелашвили на полевого игрока, но этот рискованный ход привел к тому, что Виталий Прошкин поразил пустые ворота и поставил точку в матче - 4:1 в пользу "Салавата".

    Уфимцы повели в серии до четырех побед - 2:1, и теперь многое зависит от сегодняшнего матча, который также пройдет в столице Башкортостана.

    Тем временем челябинский "Трактор" несколько реабилитировался за шокирующее начало серии против "Барыса". Уральцы умудрились уступить в обоих домашних матчах, однако в Астане "Трактор" сыграл удачнее. Челябинцы забросили "дежурные" три шайбы - столько же, сколько и в предыдущих встречах. А пропустили всего одну. Как результат - 3:1 в матче и 2:1 в серии. Правда, по-прежнему в пользу "Барыса".

    Остальные матчи вчерашнего дня завершились уже после подписания этого номера в печать.

    Поделиться