26.02.2013 15:30
    Поделиться

    Рыбий жир и аспирин защищают от артрита и болезней сердца

    Сочетание рыбьего жира и аспирина эффективно действует против ряда заболеваний, таких как артрит, рак и болезни сердца. Это установили специалисты из Женского госпиталя Бригама и Гарвардской медицинской школы, сообщает Zee News.

    Как показало их исследование, аспирин помогает запустить выработку молекул резолвина, которые производятся при помощи омега-3 жирных кислот. Резолвин блокирует воспалительные процессы в организме, приводящие к болезням.

    Ученые установили, что резолвин, полученный из омега-3 кислоты, дольше сохраняется в "очагах" воспалений по сравнению с резолвином, который вырабатывается без помощи омега-3.

    Между тем ученые из Университета Манчестера провели еще одно исследование свойств жирных кислот омега-3, сообщает The Daily Mail. Они открыли, что рыбий жир укрепляюще действует на иммунную систему организма, тем самым защищая кожу от онкологического заболевания. При ежедневном употреблении омега-3 вредное воздействие солнечных лучей на иммунную систему снижается на 50 процентов. Правда, защитный эффект сохраняется только в том случае, если человек находится на солнце не дольше получаса.

    Ранее

    Рыбий жир предотвращает рак молочной железы.

    Поделиться