26.02.2013 14:15
    Поделиться

    "Лада" завершила регулярный сезон ВХЛ

    В последнем матче регулярного первенства Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" разгромила в столице Белоруссии клуб "Юность-Минск", который возглавляет экс-защитник волжан Олег Хмыль - 7:1.

    Дублями в этом матче отметились Евгений Гасников и Алексей Мастрюков, также отличились Антон Буханко, Илья Нефедов и Егор Синелев.

    В итоговой таблице "Лада" заняла 9-е место. Еще у трех команд одинаковое количество очков (по 88): у "Бурана" (7-е место), "Ермака" (8-е), "Локомотива" (10-е) - места распределялись по дополнительным показателям. Напомним, что год назад тольяттинцы заняли в регулярном чемпионате 13-е место, набрав 72 очка.

    Стал известен соперник "Лады" по плей-офф - ангарский "Ермак". В нынешнем сезоне команды встречались дважды. В гостях "Лада" уступила - 1:2, дома выиграла - 7:3. Матчи 1/8 финала между "Ладой" и "Ермаком" состоятся 3, 4, 7, 8 и 11 марта. Первые две игры автозаводцы проведут на выезде, дома болельщики смогут увидеть свою команду 7 и 8 марта. Борьба в серии 1/8 финала ведется до трех побед.

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - У нас были некоторые опасения по поводу этого матча. Учитывая амбиции этого клуба и белорусских руководителей, мы предполагали, что ребята захотят напоследок хлопнуть дверью. Во-вторых, не стоит забывать и о том, что по сложившейся традиции, наша команда не умеет играть с теми, кто находится ниже в турнирной таблице. Поэтому в преддверии плей-офф настраивались на сложный матч. К сожалению, первый период у нас не получился, соперник выглядел мобильнее и быстрее нас. По счастливой случайности нам удалось забить гол. Что касается второй трети матча, сказалось то, что минчане играли в три звена, а мы - в четыре, к тому же наши ребята, не в обиду сопернику будет сказано, все-таки более мастеровитее, чем нынешний состав "Юности".

    Поделиться