26.02.2013 09:50
    Поделиться

    На должность мэра Черкесска претендуют четыре кандидата

    Конкурсная комиссия думы Черкесска завершила прием заявлений от кандидатов на должность мэра республиканской столицы. На пост сити-менеджера претендуют четыре кандидата. Это Руслан Тамбиев, занимавший этот пост до 31 января текущего года, генеральный директор ООО "Тепловые сети" Виктор Балабанов, начальник управления труда и соцзащиты населения мэрии города Ольга Прыгунова и менеджер Дмитрий Трофимов.

    Имя нового мэра Черкесска, возможно, станет известно 1 марта 2013 года, именно на эту дату назначено заседание конкурсной комиссии, где будут объявлены итоги рассмотрения всех поданных кандидатами заявок.

    Должность руководителя мэрии столицы Карачаево-Черкесии освободилась 31 января текущего года после того, как мэр Руслан Тамбиев, который был избран на эту должность 1 декабря 2011 года, подал в думу города заявление об отставке. Свое решение он объяснил тем, что после выборов осенью 2012 года дума Черкесска обновилась почти на 50 процентов, а так как он избран предыдущим составом думы, он считает некорректным и неправильным оставаться в должности. Депутаты отставку Тамбиева приняли, но тут же обратились к нему с просьбой принять участие в новом конкурсе на замещение должности мэра.

    Теперь членам конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель председателя думы города Иналь Гашоков, в течение трех дней предстоит рассмотреть все документы, представленные кандидатами. Среди требований к участникам конкурса: наличие гражданства Российской Федерации и высшего образования, а также стаж не менее четырех лет государственной (муниципальной) службы или не менее пяти лет - по специальности.

    Поделиться