26.02.2013 14:25
    Поделиться

    Сестра Кейт Миддлтон поделилась секретами вечеринок

    Сестра герцогини Кембриджской Пиппа Миддлтон решила продолжить карьеру писательницы и устроилась в журнал Waitrose Kitchen, который выпускает один из британских супермаркетов. В нем появится колонка "Пятничные вечеринки Пиппы", где девушка расскажет, как правильно провести конец недели.

    На эту работу девушке помогла устроиться ее сестра Кейт Миддлтон, которая, выйдя замуж за принца Уильяма, навсегда изменила жизнь Пиппы. Причем сложно сказать, в какую сторону. С одной стороны, родство с принцессой сделало из никому не известной девушки популярную икону стиля. Но с другой, близость к королевской семье подразумевает особые ограничения.

    Филиппа Шарлотта Миддлтон, более известная, как Пиппа, - вторая из трех детей в семье Миддлтон. Кроме старшей сестры Кейт у нее есть брат Джеймс, сегодня успешный бизнесмен. Семья Миддлтон, одна из самых богатых в Англии, - выходцы из среднего класса: будущие супруги познакомились, когда работали простыми стюардами. Позже мать Пиппы Кэрол Миддлтон открыла компанию, специализирующуюся на продаже аксессуаров для вечеринок, которая принесла семье состояние в более чем 50 миллионов долларов. А дети уже в дошкольном возрасте попробовали себя в качестве моделей для каталогов фирмы.

     Хотя насмешки над "низким" происхождением преследовали сестер во время учебы в элитных школах Великобритании, общительная Пиппа легко находила общий язык с детьми лордов и даже встречалась с сыном герцога Нортумберледского, чей замок был использован для съемок фильмов о Гарри Потере. После выпуска девушка работала в PR-фирме. Но потом, пойдя по стопам сестры, устроилась в фирму родителей и занималась организацией лондонских вечеринок. При этом Пиппа часто появлялась в ночных клубах под руку с молодыми аристократами.

    Вряд ли девушка стала бы настолько знаменитой, если бы ее сестра Кейт не начала встречаться с принцем Вильямом. Внешность и умение дочери "self-made" миллионеров следовать моде сделали Пиппу новой иконой стиля. В 2008 году она даже была признана самой привлекательной одинокой девушкой по версии журнала Tatler. Кроме ее одиночества, интерес прессы подогревают и скандалы, в которых Пиппа оказалась замешаной. В обществе у нее репутация веселой, общительной девушки, в прочем, в своем общении не очень избирательной. В прошлом году в Париже камеры журналистов запечатлели ее в кабриолете в компании нескольких парней, один из которых держал в руках пистолет и направлял его на прохожих. Потом, впрочем, оказалось, что пистолет не настоящий, но инцидент долго не могли замять.

    Свадьба сестры снова поместила Пиппу на страницы всех журналов: на церемонии девушка появилась в роли подруги невесты, и ее наряд - белое облегающее платье - обсуждали не меньше, чем подвенечное платье Кейт.

    Но даже при своей популярности амбициозная Пиппа не хочет оставаться просто "сестрой члена королевской семьи". В 2012 году она решила воспользоваться своей славой и выпустила книгу "Celebrate", где поделилась опытом проведения праздников. Журналисты окрестили книгу "развлекательной библией" на 417 страниц: из нее можно узнать, как организовать детские утренники, семейные торжества и вечеринки для друзей. Хотя многие идеи выглядят достаточно очевидными: Пиппа, в частности, объясняет: для того, чтобы устроить костюмированный бал, надо выбрать тему, а если не придумывается костюм - спасает униформа. Другими советами сестры принцессы могут воспользоваться разве что герцоги: в яичницу она рекомендует добавить "немного недорогой икры", а также оливковое масло и трюфели.

    Задолго до публикации критики считали, что статус Кейт и известность Пиппы принесут книге успех. Ведь именно благодаря поддержке сестры Пиппа смогла заключить контракт с издательством и получить за свое произведение большой гонорар в 600 тысяч долларов. Однако книгу ожидал провал: за первые несколько недель разошлись только 2 тысячи экземпляров. По иронии, причиной этого также стала близость Пиппы к королевской семье. Снова вмешавшись в ее карьеру, Кейт заставила новоявленную писательницу отказаться от множества запланированных интервью, участия в телевизионных шоу и от турне-презентации по США. Дело в том, что как раз накануне публикации произошел инцидент с фотографиями, которые сделали папарцци во время летнего отдыха принцессы, где она предстает топлес. Кейт боялась, что журналисты используют возможность пообщаться с Пиппой, чтобы расспросить ее об этих скандальных снимках. Карьера писательницы закончилась, не успев начаться: из-за чрезмерного контроля действий Пиппы с ней отказалось сотрудничать издательство, выпустившее "Celebrate".

    Но почувствовав тягу к литературному творчеству, Пиппа решила продолжить публикацию своих "праздничных" идей в новом виде - в журнальной колонке. И на этом новом поприще ей снова помогла сестра.

    Поделиться