27.02.2013 01:25
    Поделиться

    "Реал" разгромил "Барселону" и вышел в финал Кубка Испании

    В ответном матче 1/2 финала Кубка Испании "Реал" уверенно разобрался с "Барселоной" - 3:1 и вышел в финал турнира.

    Первый матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился ничьей 1:1, которая давала преимущество "Барселоне". В ответной игре каталонцев на табло устроили бы и нули. Тот матч получился отнюдь не мирным: после финального свистка не выдержали нервы даже у вечно идеального Месси, который сорвался на одного из футболистов "Реала". Кроме того, вновь пошли разговоры о плохой атмосфере в сборной Испании, которую в основном составляют игроки "Барсы" и "Реала". В том, что последнее -  неправда, можно было убедиться по картинке из подтрибунного помещения перед ответной встречей, на которой футболисты противоборствующих команд душевно обнимались и похлопывали друг друга.

    Первый тайм вышел страстным. Уже в дебютные минуты Лео Месси мог открыть счет в матче, но промахнулся с острого угла. Зато первая же атака "Реала" принесла гостям успех. Криштиану Роналду в чужой штрафной привычным финтом ушел от Пике, и тот остановил португальца недозволенным приемом - пенальти. Криштиану сам его и реализовал, а "Реал" на 13-й минуте вышел вперед - 1:0. Роналду забивает в шестом выездном "эль класико" кряду - это рекорд.

    Надо сказать, что первые 45 минут матча отнюдь не изобиловали голевыми моментами, но назвать игру скучной и вязкой не повернется язык. "Реал" не стеснялся вступать с "сине-гранатовыми" в рубку на встречных курсах и у него это получалось. Роналду у "бланкос" был одним из лучших: его наскоки каталонцы пресекали с превеликим трудом. А еще было огромное для таких матчей количество нарушений и еще больше возмущений футболистов.

    Вторая половина встречи началась с ожесточенных атак хозяев. Один раз "Реал" выручил Диего Лопес, другие опасные удары блокировали защитники "сливочных". Совершенно внезапно при этом один из выносов мадридцев из собственной штрафной обернулся голевой атакой. Анхель Ди Мария раскачал Пуйоля, но не переиграл вратаря "Барсы". Зато на мяче первым оказался Роналду, расстрелявший пустые ворота - 2:0. Теперь "Барсе" нужно было забивать три мяча.

    Эта цель покорилась "Реалу". На 69-й минуте Варан ударом головой после подачи углового воткнул мяч в сетку хозяйских ворот - 3:0. Напомним, что именно молодой француз также ударом головой спас для "королевского клуба" ничью в первом матче.

    К чести "сине-гранатовых", в абсолютно неудачном для них матче, они не бросили играть и даже довели дело до гола престижа. За две минуты до окончания основного времени мяч на свой счет записал Жорди Альба - 1:3. Сути это не изменило: в финал Кубка Испании вышел "Реал".

    Трудно вспомнить, когда "Барса" в последний раз так проигрывала на "Камп Ноу". Впрочем, совсем скоро "блауграна" смогут попытаться взять у обидчиков реванш. Уже 2 марта на "Сантьяго Бернабеу" состоится очередное "эль класико", но уже в рамках испанского чемпионата.

     

    Поделиться