27.02.2013 08:56
    Поделиться

    В Перми пенсионер порезал ножом бухгалтера из-за тарифов ЖКХ

    Следователи Орджоникидзевского района Перми возбудили уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" в отношении 65-летнего жителя краевого центра.

    Пенсионер встретил на лестничной площадке свою соседку - сотрудницу управляющей компании, занимающуюся начислениями коммунальных платежей. Он поинтересовался у нее, почему в квитанции на оплату ЖКХ такие большие суммы.

    Женщина объяснила причину увеличения платежей, но ее слова не понравились пенсионеру. Он выхватил нож и несколько раз ударил представительницу управляющей компании. За женщину вступился ее 28-летний сын. Однако мужчина и ему нанес множество ранений.

    Сейчас недовольный тарифами ЖКХ пенсионер находится в изоляторе временного содержания. Его жертвы доставлены в больницу, их здоровью ничего не угрожает.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, мужчина во время своей расправы над сотрудницей УК и ее сыном был трезв. Ни в каких полицейских учетах он не состоял и характеризуется положительно.

    Если пенсионера признают виновным, ему может быть назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

    Поделиться