27.02.2013 23:44
    Поделиться

    Татьяна Руйга: Цены на ЖКХ за последние месяцы выросли процентов на 30

    Егор Кончаловский, Москва, режиссер:

    - Мне помощник сдает отчет, и я вижу, что сумма меняется. Не могу сказать, что для меня это большая проблема, но понимаю, что многим очень нелегко.

    Анатолий Коненко, Омск, художник:

    - С начала года суммы в квитанциях выросли на 300 рублей, но самое плохое, что в них постоянно появляются дополнительные строчки - за ремонт, освещение подъезда и двора, за новые ворота и еще Бог знает что.

    Георгий Перский, Екатеринбург, депутат областного Заксобрания:

    - До октября я платил 6 тыс рублей ежемесячно, а с октября в платежках значатся суммы в 11 тысяч. Ладно, у меня зарплата 120 тыс рублей, но некоторые получают по 10 тысяч, а кто-то вообще живет на пенсию.

    Виктор Сойфер, президент Самарского аэрокосмического университета:

    - Я живу в 3-комнатной квартире с женой. В месяц плачу 4800 рублей. За 1,5 года стоимость ЖКУ выросла на 400-500 рублей, катастрофического роста нет. А вот обслуживание дома очень плохое. Хорошо, зима в этом году была без снега.

    Татьяна Руйга, Красноярск, 4-кратная чемпионка мира по скалолазанию:

    - По моим ощущениям цены на услуги ЖКХ за последние месяцы выросли примерно на 30%. Стала экономить на электричестве. У меня трое детей и я постоянно твержу им, что свет без надобности оставлять включенным нельзя: по карману бьет.

    Георгий Гречко, Москва, летчик-космонавт:

    - Как Герой Советского Союза я освобожден от квартплаты, но вижу по ТВ, как людям приходят счета в 40 тысяч. Чиновники совсем осатанели.

    Рустам Валиахметов, Казань, владелец Музея социалистического быта:

    - Так как наш музей частный и платить за ЖКХ приходится из своего кармана, счета радости не вызывают. До сих пор цены на билеты у нас были символическими - от 50 до 150 рублей, но боюсь, придется повышать.

    Валентина Андреева, министр информационной политики Чувашии:

    - Если весь прошлый год за 1-комнатную квартиру я платила 2 тыс рублей, то в платежке за январь значились 40 копеек. Видимо, это результат какого-то перерасчета, но такое у меня впервые.

    Поделиться