28.02.2013 10:17
    Поделиться

    В Петербурге таджичку осудили за контрабанду героина в желудке

    Петербургский суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима 41-летнюю гражданку Таджикистана Гулнасаб Сангову, переправившую в город в собственном желудке почти полкило героина, будучи при этом на девятом месяце беременности.

    Следствие установило, что женщина вступила в преступный сговор с группой лиц у себя на родине. Затем беременная Сангова поместила себе в желудочно-кишечный тракт расфасованную в 91 полимерный контейнер героиносодержащую смесь массой 428 грамм. Однако прибывшую рейсом Душанбе - Санкт-Петербург женщину задержали в зоне таможенного контроля аэропорта Пулково и направили в одну из городских больниц для извлечения наркотиков из желудка.

    На суде уроженка Таджикистана отстаивала версию о том, что не знала о содержимом контейнеров - думала, что провозит драгоценные камни за денежное поощрение. Однако в ходе суда она полностью признала вину. Суд учел признание, наличие у обвиняемой малолетнего ребенка, но также и то, что Сангова ранее уже была судима за подобное преступление.

    Поделиться