27.02.2013 23:40
    Поделиться

    Введена электронная регистрация на поезда, следующие из РФ в Белоруссию

    Сесть в поезда, курсирующие между Россией и Беларусью, скоро можно будет, предъявив свой телефон или планшетник. С 5 марта вводится новая услуга электронной регистрации купленных билетов на 16 поездов дальнего следования в сообщении Беларуси и России.

    Пресс-служба РЖД сообщает: "У пассажира, воспользовавшегося данной услугой, нет необходимости оформлять билет в кассе. Для посадки в поезд ему достаточно распечатать электронный билет с посадочным купоном, получаемый после прохождения электронной регистрации, на принтере либо скопировать его на любое мобильное устройство (телефон, планшет) и предъявить проводнику вместе с документом, удостоверяющим личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета". Электронную регистрацию можно пройти при покупке электронного билета через корпоративный веб-портал ОАО "РЖД" и веб-портал Белорусской железной дороги.

    Новый способ оформления проездных документов очень популярен во многих странах. Он экономит пассажирам время и бережет нервы - теперь не надо по многу часов стоять в очередях. Продажа электронных билетов производится в любое время суток, без перерывов на обед и выходных. Часто стоимость таких билетов меньше, так как их продажа не облагается дополнительным сбором за выписку бланка. Еще один плюс - электронный билет невозможно потерять, испортить или забыть дома.

    Чтобы заказать электронный билет, необходимо указать дату поездки и маршрут. После этого появится расписание поездов. В списке будут указаны те, на которые есть билеты. Далее надо выбрать удобные места и оплатить билет. Сделать это можно с помощью банковской карты, электронными деньгами, наличными в платежных терминалах и салонах сотовой связи.

    Поделиться