28.02.2013 00:46

Теннисный матч между Россией и Словакией состоится в "Крылатском"

Стало известно место, где 20 - 21 апреля этого года пройдет матч ½ финала Кубка Федерации между женскими теннисными сборными России и Словакии. Встреча состоится в Москве в спорткомплексе "Крылатское", который расположен по адресу: улица Крылатская, до 16.

Сразу после окончания четвертьфинального поединка со сборной Японии, в которой наша команда победила со счетом 3:2, было неясно, где пройдет следующий матч. Известно было только, что мы примем словачек. Если бы в матче, который проходил в Сербии выиграли сербки, то тогда бы подопечные Шамиля Тарпищева выступали в гостях.

Однако Тарпищев тогда заявил, что привычное для нас место - спорткомплекс "Олимпийский" - в  этот период занят, арена "Мегаспорт" тоже была под вопросом, к тому же стадион на Ходынке не слишком подходит для проведения кубкового матча, поскольку там всего лишь один корт, а тренировочной площадки нет. Рассматривался даже вариант проведения встречи не в Москве, а в Казани, в теннисной академии, где уже были командные теннисные матчи международного уровня. Тем не менее, было найдено решение - сыграть в "Крылатском".

Напомним, что рядом с известным велотреком уже проходили кубковые встречи по теннису. В 2004 году полуфинальные и финальные матчи мировой группы Кубка Федерации проходили в комплексе "Крылатское". Тогда в финале российская сборная одержала победу над сборной Франции - 3:2. Победное очко принесла наша пара - Анастасия Мыскина и Вера Звонарева.

Что касается предстоящих матчей, то другой полуфинал пройдет в Италии, где хозяйки примут действующих чемпионок - теннисисток Чехии. Однако пока неизвестно, в каком итальянском городе состоится встреча.

В случае победы над словачками, мы, в любом случае, играем в финале на выезде: либо против сборной Чехии, либо против сборной Италии. Впрочем, так далеко (финал состоится в ноябре) не стоит заглядывать: впереди встреча с сильной командой Словакии. И хотя россиянки по очным поединкам ведут - 2:0, расслабляться не следует.