27.02.2013 23:18

Николай Давыденко прошел во второй круг теннисного турнира в Дубае

"Сюрприз от Давыденко" - так озаглавил официальный сайт начавшегося в столице ОАЭ крупного турнира ATP сообщение о победе россиянина в стартовом круге.

И дело не только в том, что Николай Давыденко одолел игрока мировой "десятки" - серба Янко Типсаревича. Наш теннисист установил своеобразный рекорд. Первые два гейма длились полчаса: один - 13 минут, а другой - 17. И при этом Давыденко взял сет со счетом 6:0. Во второй партии серб "вернулся", поведя 4:1, но россиянин, проявив характер, снова овладел инициативой и сумел завершить поединок в свою пользу - 7:5.

- Мы играли очень долго - то "ровно", то "больше", то опять "ровно", - рассказал Давыденко. - Я бил просто в середину корта, стараясь не ошибаться.

А перед вторым сетом Янко взял перерыв, после чего заиграл гораздо лучше. Шансы уже были

50 на 50, мне больше повезло.

Оппонент Давыденко по следующему раунду - румын Виктор Ханеску. Прошли во второй круг также россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов.