28.02.2013 23:11
    Поделиться

    "Фенербахче" и "Лацио" сыграют без зрителей в Лиге Европы

    Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла достаточно жесткие санкции к итальянскому "Лацио" и турецкому "Фенербахче", чьи фанаты в очередной раз "отличились" в матчах Лиги Европы.

    Болельщики "Фенера" бросали петарды на поле в игре против менхенгладбахской "Боруссии", за что стамбульский клуб получил наказание в виде матча без зрителей. Игра против БАТЭ прошла на пустом стадионе, что не помешало турецким фанатом собраться за пределами арены, устроить там беспорядки и прямо с улицы забросать поле петардами. Как итог - следующий матч Лиги Европы против чешской "Виктории" "Фенербахче" также проведет без зрителей. Кроме того, клуб оштрафован на 60 тысяч евро и условно отстранен от участия в следующем еврокубковом сезоне с испытательным сроком в два года.

    Также серьезно наказал римский "Лацио", который проведет при пустых трибунах целых два домашних матча в еврокубках, а также заплатит штраф в 40 тысяч евро. Итальянские тиффози устраивали беспорядки на матчах с "Тоттенхэмом" и "Боруссией" из Менхенгладбаха - бросали пиротехнику, позволяли себе расистские уханья в адрес темнокожих футболистов, а также нападали на болельщиков-гостей на улицах Рима.

    Поделиться