01.03.2013 08:08
    Поделиться

    Волки загрызли ребенка на севере Красноярского края

    В эвенкийском поселке Ессей волки насмерть загрызли 10-летнего мальчика, оставшегося без присмотра взрослых, сообщили в следственном комитете Красноярского края.

    - Вечером 28 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на перешейке озера Ессей, расположенного в поселке с одноименным названием, обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти.  На теле ребенка имеется много рваных ран, похожих на укусы животных. Рядом с телом обнаружены волчьи либо собачьи следы. Проводится доследственная проверка, - рассказали в ведомстве.

    По предварительным данным, в тот вечер мальчик пошел провожать своего брата до дома. Мать, встревоженная его длительным отсутствием, отправилась на поиски. Но, поскольку расстояние между домами было большим, она обнаружила сына, когда он уже не подавал признаков жизни.

    Как пояснили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, сейчас, во время проверки, в поселке Ессей в особом режиме работает участковый уполномоченный.

    - Он проводит дополнительные беседы с местными жителями о необходимых мерах предосторожности. По инициативе полицейских в администрации района сегодня будет проведено совещание по координации деятельности всех ведомств для обезвреживания опасных животных и обеспечения безопасности населения. Ранее участковый уполномоченный неоднократно предупреждал жителей поселка не оставлять детей без присмотра на улице, - сообщили в МВД региона.

    Поделиться