01.03.2013 10:38
    Поделиться

    Депутат парламента Кубани погиб в ДТП

    В ночь на пятницу в результате аварии на трассе Джубга-Сочи погиб 32-летний депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Зайцев.

    Как сообщает управление ГИБДД по Краснодарскому краю, трагедия произошла ночью на 20-м километре автодороги в Туапсинском районе. Автомобиль депутата парламента Кубани врезался в большегруз, в результате Николай Зайцев погиб на месте.  

    - По предварительным данным, автомобиль "БМВ-740" нарушил правила дорожного движения. Он выехал на полосы встречного движения, где столкнулся с грузовиком "МАН". Водитель иномарки погиб на месте, - рассказывает инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Краснодарскому краю Сергей Мариночкин. - Обстоятельства сейчас устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа.

    - Трагическая кончина Николая Владимировича - тяжелая утрата для его родителей, молодой супруги и трехлетнего сына, для коллег, друзей и всех, кто его знал, - говорится в информации, размещенной на официальном сайте ЗСК. - С чувством глубокой скорби выражаем искреннее соболезнование и сочувствие в эти трудные часы родным и близким покойного.

    Досье "РГ"

    Николай Зайцев родился в семье военнослужащего. После окончания средней школы поступил в Кубанский государственный университет, который успешно окончил в 2002 году по специальности бухгалтерский учет и аудит. Свою трудовую биографию начал в управлении Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю. С 2004 по 2012 годы служил в управлении Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю.

    В октябре 2012 года Николай Владимирович был избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, он являлся заместителем председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи ЗСК.

    Поделиться