02.03.2013 10:50
    Поделиться

    Уго Чавес проходит новый курс химиотерапии

    Президент Венесуэлы Уго Чавес проходит новый курс химиотерапии. Об этом агентству AP заявил вице-президент страны  Николас Мадуро. Врачи назначили новый курс химиотерапии президенту Венесуэлы Уго Чавесу, который перенес несколько операций в связи с онкологическим заболеванием. В 2011-2012 годах Чавес уже проходил несколько этапов химиотерапии, сравнив подобное лечение с бомбой. По словам Мадуро, врачи решили прибегнуть к химиотерапии после того, как организм президента восстановился после респираторной инфекции. "Он продолжает бороться за свою жизнь. Врачи решили начать дополнительный курс лечения - химиотерапию", - отметил Мадуро.

    18 февраля Уго Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил курс лечения. Сейчас, по сообщениям доверенных лиц, он продолжает лечение в военном госпитале Каракаса, однако некоторые эксперты выражают недоверие официальной информации, а экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес заявил, что Чавес уже якобы отключен от аппаратов по поддержанию жизни. Власти Венесуэлы эти утверждения опровергли.

    Правительство Венесуэлы потребовало в пятницу различные спекуляции и слухи вокруг здоровья Чавеса и обвинило СМИ в ведении кампании против стабильности в стране. В частности, Мадуро обвинил испанскую газету АВС и колумбийское радио Caracol в распространении ложной информации о Чавесе, что может привести к дестабилизации ситуации в Венесуэле. При этом по телевизору венесуэльского лидера не показывали более двух месяцев, с момента, как он отправился в Гавану.

    Фоторепортаж
    Поделиться