02.03.2013 11:16
    Поделиться

    Защитники детей собираются на шествие в Москве

    Обстановка на Гоголевском бульваре, где в субботу днем должно начаться шествие в защиту детей, спокойная, передает корреспондент РИА Новости. Около метро Кропоткинская и на станциях в связи с проведением акции усилены наряды полиции. Гоголевский бульвар, а также маршрут, по которому пройдет шествие, огорожен, но люди могут пройти туда беспрепятственно. Неподалеку от маршрута шествия находятся несколько полицейских машин и сотрудники правоохранительных органов.

    Митингующие пока не начали собираться, прохожие идут по улицам спокойно. Движение транспорта на Гоголевском бульваре временно ограничено.

    В Новопушкинском сквере, где после шествия должен состояться митинг, обстановка также спокойная. Там дежурит усиленный наряд полиции, сквер огорожен, движение транспорта временно перекрыто.

    Марш в защиту детей пройдет от Гоголевского бульвара до Новопушкинского сквера, где и состоится митинг. Предположительно шествие должно начаться в 14.00, митинг - в 15.00. Заявка подана на 5 тысяч человек. Свыше 80 организаций и общественных объединений в России поддержали идею марша. Организаторы решили провести акцию после очередной гибели в американской семье приемного российского ребенка - Максима Кузьмина. Они требуют облегчить усыновление детей в России, вернуть родного брата Максима Кузьмина - Кирилла на родину и приостановить иностранное усыновление российских детей.

    Поделиться