04.03.2013 23:12
    Поделиться

    Футбольным болельщикам будут бесплатно раздавать чай и кофе

    Все клубы Премьер-лиги со следующего сезона обязали продавать билеты только по паспортам
    В Доме футбола состоялась пресс-конференция Российской футбольной Премьер-лиги, на которой было сделано несколько важных заявлений.

    Собрание представителей прессы и руководителей РФПЛ планировалось приурочить к стартующей на этой неделе весенней части чемпионата страны. Ожидалось, что первые лица наших клубов почтут своим вниманием это мероприятие, однако никто из них в полдень в Доме футбола замечен не был. Зато с большим удивлением журналисты увидели в здании РФС футболистов наших клубов, а именно Владимира Габулова, Игоря Семшова, Константина Зырянова и примкнувшего к ним тренера Дмитрия Хохлова. В компании бывшего президента РФС Вячеслава Колоскова они направились в зал для закрытых совещаний.

    Тем временем на другом этаже готовились отвечать на вопросы прессы исполнительный директор Премьер-лиги Сергей Чебан и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. Без раскачки им пришлось комментировать заявление руководства "Динамо", которое несколько дней назад официально доложило о том, что до конца этого сезона не собирается продавать болельщикам билеты по паспортам, несмотря на недавнее решение исполкома РФС.

    - На прошедшем исполкоме было принято соответствующее решение. Учитывая, что клубы на общем собрании приняли решении о продаже билетов по паспортам до исполкома, мы будем исходить из этого решения. Естественно, что такой процесс сначала будет проходить в тестовом режиме. Но постепенно клубы будут приучать болельщиков к тому, что со следующего сезона мы окончательно перейдем на эту практику. Комитетом по безопасности это решение одобрено. Нормативные документы разработаны Премьер-лигой и будут на этой неделе отправлены в клубы. Они разработаны так, что людей из "черного списка" допускать на стадионы не будут. "Динамо" - член РФПЛ, и мы считаем, что они должны подчиняться законам. На собрании "Динамо" проголосовало за продажу билетов по паспортам", - заявил по этому поводу Александр Мейтин.

    Также был затронут вопрос о комфорте болельщиков, приходящих на стадионы. В частности, директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев заявил, что принято решение о бесплатной раздаче кофе и чая во время матчей в холодную погоду: "Во все клубы, на матчах которых будет холодная погода, разосланы письма о предоставлении бесплатного чая и кофе. Чемпионат стартует 8 марта. Мы предложили клубам сделать подарки болельщицам. Так что призываем девушек приходить на стадионы".

    Лига чемпионов

    Сегодня станут известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. На "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" примет мадридский "Реал". В гостях манкунианцам удалось зацепить результативную ничью - 1:1, однако букмекеры все равно отдают предпочтение "королевскому клубу".

    Подопечные Жозе Моуринью действительно пребывают в отличной форме, о чем свидетельствуют две победы над "Барселоной" кряду. Причем во втором случае мадридцы значительную часть встречи провели полурезервным составом, а главная звезда клуба Криштиану Роналду появился лишь во втором тайме. Неслыханная дерзость - экономить силы на "класико": теперь "Реалу" надо доказывать, что эта мера была оправданной.

    В Манчестере Роналду совершенно точно будет играть с первых минут: возвращение португальца на "Олд Траффорд", где он провел шесть лет, преподносится как одна из главных интриг противостояния.

    - Если забью гол в ворота "МЮ" на "Олд Траффорд", уверен, испытаю невероятные эмоции, - признался Криштиану, отличившийся в первом матче. К слову, тогда свой гол футболист праздновать отказался.

    От того, сумеют ли защитники "красных дьяволов" нейтрализовать Роналду, во многом будет зависеть исход дуэли.

    - У меня есть план - мачете. План Б - пулемет, - пошутил на эту тему главный тренер хозяев сэр Алекс Фергюсон.

    Не менее интригующая встреча ожидается в Дортмунде, где "Боруссия" примет "Шахтер". После первой игры (2:2) преимущество за счет гостевых голов у команды Юргена Клоппа, хотя "горняки" по-прежнему считают, что у них неплохие шансы пройти дальше.

    Где будем смотреть

    5 марта, вторник, НТВ

    23.45 "Манчестер Юнайтед" - "Реал" - прямая трансляция.

    Поделиться