04.03.2013 13:52
    Поделиться

    ТНТ запускает российскую версию телешоу "Холостяк"

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 4 по 10 марта
    8-ое марта - женский ответ 23-му февраля. На телеканалах негласное соревнование: кто больше покажет программ и фильмов, посвященных прекрасным, любимым, единственным. И это правильно, ведь красивое женское лицо способно украсить все. Даже телевизор.

    Первый канал: Анна, Нонна, Эльза

    "Первая кнопка" решила взять зрителя фильмами - художественными, документальными. Их  много, они разные, чтобы каждый мог выбрать для себя. Любопытней всего - "Анна Каренина" Сергея Соловьева (4-6 марта 21.30). Премьера - долгожданная, особенная, явно вызовет дискуссии. "Я убежден, что картина будет иметь зрительский успех. Потому что люди вдруг удивятся, когда узнают, что они живут в стране, где жила Анна Каренина, что она переживала из-за того, что изменяла мужу. Я убежден, что пока мы не вернемся к той норме, ничего у нас не будет. Про что фильм? Про полноту душевной жизни нормального, хорошего человека. Мы изумительно знаем, из чего состоит вся дрянь человеческая. Но мы совершенно забыли, из каких компонентов состоит душевная жизнь хорошего человека. И еще о красоте этой жизни", - говорит Сергей Соловьев. И добавляет: "Ричард Гир, когда узнал, что я буду ставить "Анну Каренину", сказал: "Процентов восемьдесят пять голливудских актрис мечтают сыграть Анну Каренину. Правда, ни одна ее не читала". То же самое и у нас. Происходила достаточно сложная операция по внедрению этой идеи в сознание прокатчиков, а заодно и зрителей".

    Сериал "Лиллехаммер" (для женщин, что любят острые ощущения) стартует на ночном канале "Городские пижоны" 5 марта в 00:20. Названный по имени города в Норвегии, телесериал американо-норвежского производства рассказывает об уже немолодом гангстере из Нью-Йорка, сдавшем своего босса полиции, и по программе защиты свидетелей вынужденном переехать в Лиллехаммер. Фрэнк "Костоправ" Тальяно мечтает о рае с "чистым воздухом, белым снегом и норвежскими блондинками, вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии". Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты. Главную роль в сериале играет Стивен Ван Зандт, знакомый зрителям по "Клану Сопрано".

    Непосредственно в праздничные выходные кто-то из зрителей впервые посмотрит на Нонну Гришаеву, Александра Олешко и Дмитрия Нагиева в комедии  "Мужчина с гарантией" (9 марта в 19:25). Кому-то по душе придется премьера фильма "Мамы" (8 марта в 21:20). Там снимались Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко и даже… Ален Делон. Восемь новелл фильма объединены общей темой: герои хотят поздравить своих мам с 8 марта.

    Ну а для тех, кому мало Гришаевой и Олешко в кино - второй выпуск музыкального развлекательного шоу "Один в один", где эта парочка предстает в качестве ведущих. В российской версии планируется 12 программ. Финальное шоу, во время которого победителя определят телезрители, будет проходить в прямом эфире Первого канала. "Один в один" - это десять суперхитов, которые на одной сцене вживую исполняют звезды российского шоу-бизнеса. Каждую неделю десять знаменитостей примеряют на себя образ легендарных музыкантов прошлого и настоящего, полностью копируя оригинальный стиль артиста: от манеры двигаться до тембра голоса. Жюри оценивает выступления в конце каждого выпуска и выставляет баллы от 2 до 12 по системе аналогичной конкурсу "Евровидение". Члены жюри: Геннадий Хазанов, Максим Галкин, Любовь Казарновская и Людмила Артемьева.  А соревнуются Юлия Савичева, Алексей Кортнев, Анастасия Стоцкая, Сати Казанова, Тимур Родригез, Алексей Чумаков, Ева Польна, Евгений Кунгуров, Сергей Пенкин и Анита Цой.

    Документальные премьеры, посвященные замечательным актрисам, также найдут своих поклонников. Фильм "Ирина Купченко. Необыкновенное чудо" в эфире 4 марта в 16.00. В нем приняли участие Марк Захаров, Андрей Кончаловский, Роман Виктюк, Карен Шахназаров, Екатерина Васильева, Евгений Киндинов, Светлана Крючкова, Татьяна Васильева и другие. А также родная тетя Купченко - актриса Тамара Чернова, сыгравшая в первом фильме племянницы "Дворянское гнездо" роль ее матери. В съемках приняла участие и двоюродная сестра Купченко Татьяна Савицкая. Она предоставила уникальные фотографии из личного архива.

    Премьера фильма "Прекрасная Эльза" - 5 марта в 16.00. Эльза Леждей - актриса, которую знал весь многомиллионный Советский Союз. Для зрителя она всегда была неповторимой Зиночкой Кибрит из культового советского сериала "Следствие ведут знатоки". Эта работа принесла Леждей счастье, славу и разочарование. С одной стороны, редкой актрисе выпадает роль, которая делает ее любимой на долгие годы, с другой стороны, она почти на 20 лет стала заложницей одного образа. Эльза Ивановна была натурой страстной, неоднократно влюблялась. Ее мужьями были Владимир Наумов, Вячеслав Шалевич, Всеволод Сафонов. В фильме снимались: Леонид Каневский и Георгий Мартынюк (партнеры по сериалу "Следствие ведут знатоки), Эмилия Каширникова - редактор сериала, Галина Шергова - писатель, журналист, Вячеслав Шалевич, Игорь Кириллов, Армен Джигарханян, Михаил Козаков (съемка 2010 г.), Елена Сафонова - актриса, дочь В. Сафонова.

    В день праздника любимым женщинам принято дарить не только цветы, но и хорошую музыку. Три концерта - три звезды поют "серенады" для зрительниц Первого канала. Юбилейные концерты Вячеслава Бутусова  (10 марта в 23.50),  группы "А-студио" (9 марта в 22.50) и Григория Лепса  (8 марта в 23.20). Последний так и называется "Самый лучший день".

    Для тех же, кто предпочитает более сильные эмоции 8 марта в 12.15 - повтор фильма "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

    "Россия 1": Лидия, Катерина, Ирина

    Что подарит нам канал? Новый женский сериал. Называется картина очень просто - "Катерина". Простите, в честь праздника потянуло на стихи. Продолжение популярного сериала под названием "Катерина. Другая жизнь" появится в  рубрике "Русская серия" уже 4 марта в 21. 30. Вот и посмотрим что ближе нашему зрителю - "Анна Каренина" или…

    Казалось бы, все несчастья Лидии (Ирина Розанова) остались позади. Став матерью  для двух приемных детей, она, наконец, обрела счастье и  душевный покой. Однако неожиданно ей приходится столкнуться с новыми жизненными испытаниями. И на сей раз под ударом оказалась ее главная надежда и опора - любимый супруг Борис Одинцов (актер Александр Блок, не путать с поэтом).

    Канал "Россия 1" поздравляет своих зрительниц еще и шоу, и концертами. 8 марта - традиционное праздничное шоу Валентина Юдашкина. Концерты "Все звезды для любимой" (трансляция из Кремлевского дворца) и "Когда поют мужчины". Второй концерт ведут Владимир Зеленский и Николай Басков. Вы спросите - а где же Максим Галкин? Смотрите выше - временно работает в жюри шоу "Один в один" на Первом канале.

    Рекомендую посмотреть на "России 1" документальный фильм "Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова". А потом можно сходить в кино на российско-американскую картину "Тайна перевала Дятлова". В 1959 году группа молодых людей из Свердловска отправилась в лыжный переход по маршруту поселок Ивдель - поселок Вижай. Возглавлял группу Юрий Дятлов. За годы, прошедшие с момента гибели "группы Дятлова", к тем версиям, которые родились в первые дни, прибавились новые. В рамках фильма исследованы наиболее популярные и упорно поддерживаемые многочисленными исследователями той трагедии.

    ТВ Центр: Эвелина, Алла, Наталья, Татьяна, Лариса

     
     
     

    Фоторепортаж

     
     
     
     
     

    Новое ток-шоу канала называется "Доктор И…" (с  4 марта по будням в 16.55). В студии "Доктора И…" нет зрителей, но стать участником программы может каждый. Интересует, допустим, тема похудения? Включайте компьютер, связываетесь с программой - и вот, вы уже на связи с профессиональным врачом, который даст вам первичную консультацию. Так, например, поступила телезрительница из Самары, которой несколько важных советов дала врач-диетолог. Ведущие программы врач-стоматолог Ирина Першина и актер Андрей Носков. В отличие от программы "Врачи", которую Ирина вела в медицинском халате, в "Докторе И…" решили от него отказаться.

    - В какой-то момент своей жизни я поняла, что меня без халата уже не узнают, а хотелось бы, - смеется Ирина. - Но, несмотря на отсутствие медицинской формы, мне хотелось бы, чтобы наши телезрители не забывали, что я, прежде всего, доктор.

    Соведущим профессионального врача стал Андрей Носков, звезда сериала "Кто в доме хозяин?":

    - Я никогда не получал столько медицинской информации, сколько за первые съемочные дни "Доктора И…". С одной стороны, я чувствую себя очень умным и знающим человеком, с другой стороны появилось ощущение, что у меня есть все болезни, о которых мы говорили.

    60 лет назад, 5 марта 1953 года, не стало Иосифа Сталина. Разговоры о том, что вождя  убили, продолжаются до сих пор. Чаще всего об этом твердят его поклонники. Леонид Млечин пытается расставить точки наl "i" - в новом документальном фильме "Март-53. Чекистские игры" (4 марта, в 23.10).

    В тот мартовский день, у тела вождя, Василий Сталин первым закричал, что отца убили. Так думал не он один. "Врачей-вредителей" арестовали, а вождя не уберегли. Значит, не всех взяли? Даже в руководстве страны ходили зловещие слухи. Одни говорили, что Сталина сразил инфаркт, другие - что его разбил паралич, а третьи были уверены: вождя отравили. Кто мог это сделать? Чаще всего звучит имя Лаврентия Павловича Берии. Он чувствовал, что Сталин готовится его устранить, и опередил вождя. Имеет ли эта версия право на существование?

    Однако, фильм - не о том, убил Берия Сталина или нет. Хотя выводы, к которым приходит автор, не оставляют сомнений. Этот фильм - о жизни страны, находящейся под властью жестокого вождя-параноика, об играх чекистов, которые сами были обречены, о варварском уничтожении людей, о времени, когда жизнь человеческая ничего не стоила. И еще - фильм заставляет задуматься: прошло 60 лет, как не стало Сталина, почему же страна до сих пор не изживет это наследие?

    К празднику канал повторяет несколько программ из цикла "Жена. История любви". Героини Наташа Королева, Лариса Голубкина и Татьяна Устинова.

    8 марта в 21:20 премьера программы из цикла "Приют комедиантов". О чем она, видно из названия - "Неженская профессия режиссера Аллы Суриковой". В программе - истории из жизни Суриковой и те, что происходили во время съемок фильмов "Человек с бульвара Капуцинов", "Московские каникулы", "Хочу в тюрьму" и других. Участвуют Алла Сурикова, Борис Щербаков, Адександр Олешко, Александр Иншаков, Ольга Прокофьева, Борис Грачевский, Левон Оганезов, Наталья Селезнева, Эвклид Кюрдзидис и другие.

    9 марта в 23.45 гостья программы "Временно доступен" - Эвелина Хромченко. Журналист, телеведущая и писательница, в настоящее время - международный редакционный директор Les Editions Jalou Paris. Хромченко отвечает за содержание и связи с общественностью изданий Les Editions Jalou в более чем 20 странах мира. На протяжении 13 лет она занимала пост главного редактора и креативного директора русской версии журнала L’Officiel.

    НТВ: Юля, Алика, Жанна, Лада

    Прошло  немало - целых пять лет - с тех пор как зрители расстались с героинями сериала НТВ "Бальзаковский возраст или все мужики сво…". Тогда казалось, что их личная жизнь, наконец, наладилась, но, оказывается, это не совсем так. Совершенству личной жизни нет предела. Вера, Соня, Алла и Юля по разным причинам расстались со своими мужчинами, однако, они не хотят сдаваться. Наши героини встречаются на свадьбе мамы Веры - Зинаиды Семеновны (Вера Алентова) и… Спартака Петровича (Борис Клюев). Главной, как всегда, становится история Веры (Юлия Меньшова), которая попадет под чары брачного афериста. В итоге Вера окончательно придет к выводу, что мужчина ее жизни - это  хорошо знакомый всем Жан (Андрей Соколов).

    Юлю (Жанна Эппле) чуть было не выдали замуж против ее воли. Но удастся ли ей в итоге встретить настоящую любовь? Соня (Алика Смехова), наконец, встретит идеального мужчину. Однако отношения начнутся с обмана. Алла (Лада Дэнс), недавно вернувшаяся из Америки и пытающаяся вернуться к адвокатской практике, будет настаивать на том, что ей не нужны мужчины, и посвятит всю себя работе. Но от судьбы не уйдешь - ее подзащитный скоро станет ее возлюбленным. Мужские роли в сериале исполнили Ивар Калныньш, Григорий Антипенко, Михаил Полицеймако, Владимир Меньшов, Оскар Кучера, Ярослав Бойко, Вячеслав Разбегаев и Андрей Ургант. Смотрите в пятницу, 8 марта в 19.20.

    - В этом сезоне Вере предстоит влюбиться в героя Григория Антипенко. Насколько он окажется " сво..." - решать зрителю. Но благодаря этой влюбленности Вера вспомнит, что она - довольно привлекательная женщина, - говорит Юлия Меньшова, она же - Вера.

    Мистическая драма "Предчувствие" на НТВ 8-9 марта в 13.25. Валентина Смолина (Елена Морозова) обычная женщина. Она живет в небольшом городе, работает почтальоном, ей 45 лет. Но жизнь Валентины меняется в один день. После автомобильной аварии Смолина понимает, что может видеть "картинки" и голоса прошлого и ближайшего будущего. Для нее становится откровением, что ее размеренное существование и кажущееся благополучие - на самом деле лишь зыбкая иллюзия. Ее сын (Михаил Гаврилов) - связан с наркотиками. Любимый муж не просто погиб - его убили. К тому же, у него была другая семья. Женщина, которую она считала своей матерью (Валентина Талызина), - совершенно чужой ей человек. Нечаянно открывшиеся способности принесли Смолиной только боль и несчастья. Смолина просто обязана изменить собственную никчемную жизнь и помочь своим близким. В этом ей помогают подруга Инга (Вера Воронкова) и ее молодой человек майор Карташов (Дмитрий Шевченко).

    "Россия К": Хибла, Мария, Рене, Майя

    С 4 по 7 марта в 12.40 в программе "Линия жизни" о своей судьбе поведают знаменитая гимнастка Лариса Латынина, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса и в список выдающихся спортсменов, украшающий Зал Олимпийской славы в Нью-Йорке; легенды отечественного фигурного катания - многократная чемпионка Европы и мира, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и тренеры, воспитавшие целую плеяду замечательных фигуристов, Татьяна Тарасова и Елена Чайковская.

    Любви и верности известных людей посвящены документальные фильмы из цикла "Больше, чем любовь". С 4 по 7 марта в 20.05 речь пойдет о Светлане Немоляевой и Александре Лазареве, Ольге Остроумовой и Валентине Гафте, Александре Ширвиндте и Наталье Белоусовой, Леониде Гайдае и Нине Гребешковой.

    8 марта в 17.10 - специальный выпуск программы "Романтика романса. В честь прекрасных дам". Максим Катырев, Владислав Косарев, Евгений Кунгуров исполнят песни из кинофильмов, мелодии из оперетт, попурри на темы итальянских песен в сопровождении ансамбля под управлением Татьяны Солнышкиной.

    С 4 по 7 марта в 17.30 в рубрике "Примадонны мировой оперы" Юлия Лежнева, Хибла Герзмава, Мария Гулегина, Рене Флеминг исполнят знаменитые оперные арии, известные романсы, популярные произведения русских и зарубежных композиторов.

    Также в музыкальной линейке представлены концерты блистательных артистов, в исполнении которых прозвучат знаменитые хиты. С 7 по 9 марта в вечернем эфире - программы "Сальваторе Адамо. Концерт в Брюсселе, 2004 год", "Ив Монтан. Концерт в Олимпии", "Лайза Минелли. Концерт в Нью-Йорке".

    8 марта в 19.50 выйдет спецвыпуск программы "Сати. Нескучная классика" с участием великой балерины Майи Плисецкой и выдающегося композитора Родиона Щедрина. Они рассказывают свою историю любви, положившую начало созданию балетов "Дама с собачкой", "Чайка" и многих других. Ведущая  - Сати Спивакова. По окончании программы в 20.55 - Майя Плисецкая в фильме-балете "Кармен-сюита", снятом по одноименному произведению Родиона Щедрина.

    Для киноманов 7-9 марта в вечернем эфире - фильм-эпопея Сергея Герасимова "Тихий Дон" с участием Петра Глебова, Элины Быстрицкой, Зинаиды Кириенко, Людмилы Хитяевой. Картина снята по одноименному роману Михаила Шолохова и повествует о путях и судьбах донского казачества на переломных этапах истории России в начале XX века.

    8 марта в 21.45 в рубрике "Культ кино с Кириллом Разлоговым" - музыкальный фильм Жака Деми "Девушки из Рошфора". В ролях: Катрин Денев, Джордж Чакирис, Франсуаза Дорлеак, Жак Перрен.

    9 марта в 22.40 - лента Билли Уайлдера "Любовь после полудня" с участием Гари Купера, Одри Хепберн, Мориса Шевалье, Джона Макгайвера. По роману Клода Ане "Русская девушка Ариана".

    9 марта в 19.55 для истинных любительниц театра - премьера спектакля Романа Виктюка "Реквием по Радамесу". В главных ролях - три великие актрисы Ольга Аросева, Вера Васильева и Елена Образцова. Постановка стала первой премьерой нового сезона Театра Сатиры.

    ТНТ: Евгений и Петр


    Евгений Левченко. Фото:предоставлено телеканалом ТНТ

    Прошли те времена, когда мужчины бегали за женщинами. Иначе, почему бы такой популярностью в мире стало пользоваться шоу "Холостяк", где специально отобранные девушки-претендентки соревнуются за руку и сердце богатого мужчины. Девушек - 26 штук. Холостяков - 1 штука. И вот в России впервые выходит наша отечественная версия телепрограммы (с 10 марта в 21.00). Посмотрим, как она приживется. Следует заметить, что шоу  "Холостяк" (The Bachelor) сегодня производится в 25 странах мира. Единственного российского претендента, который соответствовал бы абсолютно всем требованиям создателей, искали целый год. В итоге им стал известный футболист, выступавший за сборную Украины, московский ЦСКА, голландские "Витесс", "Гронинген", "Виллем II" и другие известные клубы Евгений Левченко. Ведущий первой российской версии шоу "Холостяк" - Петр Фадеев.

    Съемки "Холостяка" проходили в самых роскошных и дорогих местах мира: в одном из самых живописных городов Европы - Онфлере (Нормандия), на итальянском побережье Форте-дель-Марми, на озере Комо, в излюбленном месте всемирно известных актеров, дизайнеров и художников, в почти родном городе Холостяка - Амстердаме. А также - в Париже и Стамбуле.

    Участниц для первой российской версии популярного шоу "Холостяк" выбирали из 10 000 претенденток. Интересно, что девушки выражали желание участвовать в проекте, даже не зная, кто именно будет его главным героем. В итоге в шоу приняли участие девушки совершенно разных, а порой даже неожиданных профессий: юрист крупной нефтяной компании, таможенный брокер, пресс-атташе Министерства спорта РФ и даже одна сбежавшая монашка.

    Ох, девушки, девушки… Хотя лучше так: "А ну-ка, девушки!" И - авторская ремарка - очень интересно было бы посмотреть это шоу - российский вариант - в компании Петра Листермана.

    Поделиться