05.03.2013 14:10
    Поделиться

    СКР проводит обыск в "Кредитимпэкс Банке" по делу о хищениях

    В "Кредитимпэкс Банке" проводятся обыски. По имеющимся данным, сотрудники данной организации занимались легализацией похищенных денег в размере более 8 миллиардов. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации.

    Согласно полученной информации на один из счетов в банке пришла довольно крупная сумма денег, после чего эти деньги были выведены из России и направлены на строительство недвижимости за рубежом. В дальнейшем эта схема использовалась несколько раз.

    - В связи с выявлением данных фактов, Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации совместно с ФСБ России проводится обыск в помещениях "Кредитимпэкс Банка" с целью отыскания, фиксации и изъятия следов преступления, - сообщили в СКР.

    Добавим также, что в этом деле уже были предъявлены обвинения двум участникам аферы - двум бывшим оперуполномоченным отдела по налоговым преступлениям УВД по ЮЗАО города Москвы Дмитрию Христофорову и Сергею Оганову.

    Поделиться