05.03.2013 23:12
    Поделиться

    Евгений Малкин вернулся на лед после травмы

    Малкин вернулся после травмы

    Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил первую шайбу после перерыва в четыре матча, связанного с полученной недавно травмой.

    В игре регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй Лайтнинг" Малкин отличился на 46-й минуте, а затем ассистировал Джеймсу Нилу, забросившему победную шайбу. Встреча завершилась со счетом  4:3 (1:0, 0:2, 3:1) в пользу "Пингвинс". В составе команды также отличились Крис Кунитс и Сидни Кросби.

    Малкин между тем стал второй звездой встречи, набрав два очка и завершив игру с показателем полезности "+1". Всего в 19 играх нынешнего сезона на счету Малкина 23 очка - пять голов и 18 передач.

    Напомним, что Евгений Малкин получил сотрясение мозга 23 февраля в матче с "Флоридой" (3:1). В третьем периоде встречи он столкнулся с защитником "пантер" Эриком Гудбрансоном и врезался спиной в бортик.

    Однако уже на тренировке перед игрой с "Тампой" Малкин сказал, что чувствует себя хорошо.

    - То, что случилось во время матча с "Флоридой" - это всего-навсего несчастный случай. Я всего лишь, пытаясь попасть по шайбе, потерял контроль и пропустил силовой прием, - отметил Малкин.

    - Но у нас сейчас хорошие доктора. Я провел несколько тренировок, после чего меня доктора осмотрели, я прошел компьютерный тест. Чувствую себя хорошо, чему очень рад.

    Поделиться