Руководить особыми экономическими зонами будет Михаил Трушко
Генеральным директором ОАО "Особые экономические зоны" назначен Михаил Трушко, сообщила пресс-служба компании.
Новый руководитель уже представлен сотрудникам ОАО. Михаил Трушко в течение пяти последних лет возглавлял филиал "ОЭЗ" в Калининградской области. Ранее он был первым замминистра по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления областного правительства, работал на различных должностях в администрации области.
Михаилу Трушко 46 лет. Он окончил Балтийский институт экономики и финансов по специальности "финансы и кредит", а также курс обучения по бизнес программе "банковское дело и финансы" при Стокгольмском университете.
До этого времени, напомним, ОАО "ОЭЗ" руководил Олег Костин. Что стало причиной его отставки, не известно. О новом месте работы Олега Костина в пресс-службе ничего не знают.
Напомним, что ОАО "ОЭЗ" является госкомпанией и существует с 2006 года.