В перестрелке в центре Нижнего Новгорода ранен полицейский
Сегодня ночью во время несения службы ранение получил сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудник уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД по Нижнему Новгороду попытался задержать злоумышленников, снимавших колеса с автомобиля, припаркованного на улице Володарского. В ответ один из похитителей колес выстрелил из травматического пистолета "Оса", ранил полицеского.
Страж порядка в соответствии с законом "О полиции" применил табельное оружие и выстрелил вверх, после чего злоумышленник был задержан.
В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.