05.03.2013 08:00
    Поделиться

    На Алтае 10 тысяч человек остались без света

    В Алтайском крае, где в минувшее воскресенье из-за непогоды более 12 тысяч жителей остались без электричества, произошло новое ЧП. Сегодня утром отключенными от электроэнергии оказались 40 населенных пунктов, в которых живут около 10 тысяч человек.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, первая информация об отключении электричества в крае поступила около семи часов утра по местному времени. По уточненным данным, в зоне отключения находится 40 населенных пунктов в 13 районах края - Калманский, Заринский, Павловский Тальменский, Алейский, Советский, Кытмановский, Троицкий, Усть-Пристанский, Топчихинский, Красногорский, Мамонтовский и Солонешенский. Без электричества осталились 3 621 жилой дом, в которых живут 9 803 человека, 31 социально-значимый объект. В ГУ МЧС по Алтайскому краю пояснили, что причиной ЧП стала непогода. Накануне Гидрометцентр прогнозировал в крае мокрый снег, метели, гололед и снежные заносы, а также сильные порывы ветра до 23 метров в секунду.

    Напомним, как сообщала "РГ",в минувшее воскресенье в Алтайском крае из-за непогоды произошло нарушение электроснабжения в 34 населенных пунктах с населением более 12 тысяч человек.

    - Шквалистый ветер, порывы которого достигали 25 м/сек, вызвал ряд повреждений на линиях электропередачи (ЛЭП). На энергопредприятиях края был введен режим повышенной готовности, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

    Поделиться