06.03.2013 23:20
    Поделиться

    В Москву с 8 марта вернется январская погода

    Сегодня ожидается небольшое потепление, а 8 Марта, увы, вернется январская погода, рассказал на пресс-конференции глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

    По его словам, четверг станет небольшой передышкой в череде морозных дней начала марта, а потом вновь похолодает. Причем студеная погода продержится как минимум до середины месяца.

    "В столице самая холодная ночь пришлась на 5 марта, когда воздух остыл до -22 градусов, а в области, как, например, в Черустях и Павловском Посаде - даже до -28, - рассказал метеоролог. - Четверговое потепление многим напомнит весеннюю оттепель: днем от 0 до +2 градусов, ночью до -7".

    В Международный женский день температура ожидается даже ниже январской нормы на 2-3 градуса, а по сравнению с мартовскими стандартами - на все 7-8 градусов.

    "8 Марта днем будет около 20-25 градусов тепла, правда, только по Фаренгейту, а если в привычных для нас градусах Цельсия, то от -3 до -12, по области до -19, - пояснил Вильфанд. - В выходные мороз усилится, при переменной облачности воздух остынет днем до -7 градусов, ночью - до -22. Снегопады маловероятны".

    В общем, столичному региону раньше 15-17 марта ждать перемен в погоде не стоит. По прогнозу Вильфанда, лишь к 15 апреля установится среднесуточная температура воздуха выше нуля градусов. К этому времени должен полностью сойти снежный покров, который пока превышает по высоте средние значения примерно на 10 процентов. При этом середина весны ожидается теплее нормы на всей территории страны.

    Поделиться