05.03.2013 23:10
    Поделиться

    В Москве презентовали талисман Всемирных игр боевых искусств

    Герои мультфильма стали талисманами
    В Москве состоялась презентация логотипа и талисмана Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

    На логотипе изображены руки, удерживающие земной шар с флагами различных государств, и черный пояс. Черный пояс - это высший ранг в боевых искусствах. Руки, сжатые в кулаках, символизируют готовность спортсмена к поединку.

    Талисманами Игр, как ни странно, стали персонажи мультсериала "Маша и Медведь". Но, по мнению организаторов, это как раз позволит привлечь внимание детей и их родителей к предстоящим соревнованиям, а в перспективе - к занятиям боевыми искусствами.

    Кроме того, у мультфильма есть фанаты не только в России, но и за рубежом. Он переведен на 18 языков мира. Так что продукция с изображением Маши и Медведя должна быть популярна и у посетителей Игр.

    - На соревнованиях такого уровня находят отражение понятия уважения, технического мастерства и самообладания, - отметила двукратная чемпионка мира по ушу Дарья Тарасова. - Даже наши прекрасные талисманы свидетельствуют об этих ценностях.

    Поделиться